Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Избыток веса

Избыток веса
Вопрос 26531
Зоя, 46, Московская область

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Помогите, пожалуйста, снизить вес без ущерба для здоровья. Избыток веса, уже 100 кг. Склонность к избыточному весу имею с детства, сейчас, наверное, вес перевалил за 100 килограмм, не знаю, боюсь взвешиваться.

К текущему весу удаётся приспосабливаться, занимаюсь йогой, 10 дней назад встала на голову.

Беспокоит отношение окружающих, какое-нибудь человекообразное бывает пытается унизить на тему веса, и внешность своя не нравится, избегаю смотреть на себя в зеркало в полный рост, одежда всех фасонов на тушке смотрится одинаково, живот очень удручает.

Самостоятельно похудеть неспособна, для этого мне реально нужно питаться сеном, а при таком ограничении сильно напрягается психика, появляется неудовлетворённость и раздражительность. Зимой мёрзну, а после перехода на обычное питание возникают объедания.

Ирония судьбы, своим весом я была недовольна, считала себя толстой даже когда весила килограмм 65 кг, а сейчас удивляюсь этому, глядя на свои юбки того времени, какая талия была!

Пищевое поведение, как и общее самочувствие, сильно зависит от сезона и погоды. Первое нарушается по множеству поводов – зима, холод, сильный ветер, смена атмосферного давления, понервничала, расстроилась, возбудилась, исключила временно 1-2 продукта (диета или пост), горло болит, ПМС…

Питаюсь я средне, не скудно, и не переедаю, таких случаев как «встала в 2 часа ночи, съела 20 пельменей» у меня в жизни не бывает, но люблю сладкое в меру, из пищевых странностей – тяга к хрустящему.

Общее самочувствие сильно изменяется зимой и в холод, даже память ухудшается, зимой я обычно набираю очередную порцию веса.

Мне определили аюрведическую конституцию Вата-Капха , лечила и вроде вылечила аюрведой печень (в анамнезе гепатит А и холецистит), но на избыток веса лечение не повлияло.

Имею склонность к различным новообразованиям, которые сами могут рассосаться.

Про свой характер не умею писать, есть сходство с поведением, описанным для Lycopodium (Lycopodium clavatum) Lycopodium clavatum. Избыток веса и Natrium muriaticum, Silicea. В голове у меня всё быстро-быстро-быстро, а в теле и в жизни всё так ме-е-едленно, с трудом проворачивается. Масть у меня как у Белоснежки – белая кожа, ярко-синие глаза, тёмно-русые волосы.
Заранее благодарю Вас, доктор, за участие

24 июля 2016, 16:55

Ответ: Здравствуйте, Зоя! Для лечения от лишнего веса можете принимать гомеопатические препараты – Фукус 3X (лат. Fucus vesiculosus) Fucus vesiculosus, Избыток веса по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером, и – Йохимбинум 30с (Yohimbinum) – по 3 гранулы 1 раз в неделю на ночь, можно длительно.

Йохимбин – препарат из коры йохимбового дерева, выбран по общим признакам и миазму.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024