Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

На коже лица прыщи

На коже лица прыщи
Вопрос 26532
Елена, 38, Москва

Вопрос: Сергей Вадимович, добрый день. Я когда-то вам уже писала, решила попробовать лечение ещё раз, очень надеюсь на вашу помощь.

У девочки 13-ти лет на коже лица прыщи в виде множества маленьких воспаленных бугорков на лбу и щеках… Кожа не жирная, но в местах высыпаний часто блестит. Кроме этого наблюдается сильная потливость кожи головы, лица и ладоней рук. От потливости дочь очень страдает, часто вытирает руки об одежду.

Ещё в последние полгода она вдруг очень пополнела несмотря на регулярные физические нагрузки, она серьезно занимается художественной гимнастикой. Питание было без изменений, так, что мы не можем понять, что такое случилось.

У дочери это не жир, это как что-то плотное, вроде мышечной массы. Наверное, это всё связанно с какими-то гормональными изменениями в организме. Очень хочется ей чем-то помочь. Она не любит обо всем этом говорить, но очень страдает, не любит когда смотрят на неё, считает, что у неё всё мужское – широкие плечи, лицо.

Недавно ещё вдруг начала расти на левой ноздре то ли бородавка, то ли висячая родинка телесного цвета.
Заранее большое спасибо.

24 июля 2016, 18:43

Ответ: Добрый день, Елена. Для лечения дочери от угревой сыпи на коже лица и лишнего веса можете ей давать гомеопатический препарат – Туя 12с (Thuja occidentalis) Thuja. На коже лица прыщи по 3 гранулы под язык вне еды 1 раз в 2 дня вечером, можно длительно.



Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте. Достаточно длительное время дочь принимала тую 12с, но состояние, к сожалению, без особых изменений. Пришлось все-таки удалить предыдущую бородавку, так как она была уже достаточно длинной и сильно торчала, – очень мешала ей во время процедур гигиены носа.

На её месте, или возможно, рядом, через некоторое время снова стала расти такая же, – тонкая и длинная бородавка, особенно быстро она растет во время насморка, видимо от трения постоянного. И ещё несколько точечных бородавок появилось на крыльях носа.

Много лет уже у неё есть большая бородавка на фаланге большого пальца и на заусинеце того же пальца. Что же нам делать? Помогите пожалуйста!

5 января 2017, 04:20

Ответ: Здравствуйте, Елена! Измените лечение. Давайте дочери гомеопатический препарат – Каустикум 6с – по 3 гранулы вне еды 1 раз в 2 дня утром, и – Ацидум нитрикум 6с – по 3 гранулы вечером и на ночь. Принимать эти лекарства можно длительно.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024