Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Халязион нижнего века

Халязион нижнего века
Вопрос 26538
Любовь, сыну 2,5 года, Москва

Вопрос: Здравствуйте, мне очень нужна помощь специалиста гомеопата. Сыну 2,5 года. С января лечим халязион нижнего века во внешнем углу.

Сначала думала просто ячмень офтальмолог в поликлинике назначил лечение:
- витабакт,
- тобрекс,
- закладывала мазь гидрокортизон,
- капли опатанол,
- алое.

В итоге Халязион нижнего века сильно надулся. Очень хотелось его сковырнуть и выдавить. К маю он высох и осталось маленькое красное пятнышко. Офтальмолог в поликлинике сказал, что если халязион прошёл, то и не капайте больше капли. Глаз не посмотрела.

Июнь я пропустила, не лечила, а в июле случайно отвернула веко и увидела этот самый халязион – горошина размером примерно 2×2 мм. И конечно срочно к врачу. Доктор сказала, что в этом случае только удалять хирургически и больше ничего. Но поймите моё беспокойство, ребёнку всего 2,5 года, какая операция?

Понимаю, что халязион нижнего века запустила сама, может зимой было переохлаждение на ослабленный организм. Осенью в возрасте 1,7-1,9 лет ребёнок болел ветрянкой, потом сразу стоматит, потом была очень сильная простуда. Так он начал ходить в садик.

Сейчас дали направление на операцию в научно-практический центр (НПЦ) медицинской помощи детям.

Я проштудировала интернет и многие пишут, что вылечили халязион препаратом стафизагрия. Помогите, подскажите, в какой пропорции и какой номер стафизагрии я могу применить в лечении? Очень не хочется делать операцию. И как пишут, что операция не уберёт болезнь полностью, поскольку причина внутри.

Сейчас я стараюсь кормить ребёнка только всем варёным и даю ему бифидумбактерин жидкий, чтобы наладить работу кишечника.
Спасибо за ответ, очень жду.

25 июля 2016, 22:39

Ответ: Здравствуйте. Гомеопатический препарат Стафизагрия 6с (Staphisagria) Стафизагрия. Халязион нижнего века, лечение больше подходит для лечения халязионов на верхнем веке. Но, если хотите, то можете его давать ребёнку для лечения и в этом случае – Стафизагрия 6с – по 3 гранулы вне еды ежедневно вечером.



Вопрос: Здравствуйте ещё раз, спасибо за ответ. Даю стафизагрия 30 и пульсатилла 30 по 5 гранул утром и вечером. Второму ребёнку, у которого халязион на верхнем веке и видно покраснение – стафизагрия 6 утром и вечером по 5 гранул. Даю препарат почти месяц обоим.

Вчера опять заметила, что на левом глазу у первого покраснело теперь верхнее веко. Замучилась в корень. Устала не могу понять от чего. Кушают всё отменное, здоровая пища, но иногда конфеты.

Заметила, что появление халязионов совпадает с тем, что чуть переохладились – то под дождем, то просто на сквозняке дома раздетые.

Умом понимаю, что это от этого, но почему у них не срабатывает защита организма не понимаю. Витамины пьём, которые можно давать детям до 3 лет.

Консультация гомеопата личная у нас стоит 7200 на двоих, записалась на неё, а потом отказалась ехать. Дорого за двоих получается. Может буду вас благодарить и консультироваться.

В Морозовской больнице сказали, что в операции нет необходимости. Прописали для лечения халязионов на веках капать Алоэ Aloe. Халязион нижнего века, лечение 3-4 раза в день, давать гомеопатические препараты стафизагрия и пульсатилла, и делать лепешки из ржаной муки с медом.

Вот вчера когда увидела, что на втором глазу тоже покраснело верхнее веко, то на ночь лепёшки наложила на оба. А утром на этом веке увидела белый маленький прыщ. В итоге днём ни красноты ни прыща нет. Может так и лечить.

Простите много пишу, вроде хочется все тонкости уточнить. Подскажите своё мнение, правильно лечу или нет. Спасибо за ответ.

16 августа 2016, 16:18

Ответ: Здравствуйте. Препарат Пульсатилла для лечения халязионов не подходит, не знаю зачем его рекомендовали. Лепёшка с мёдом – это чисто внешнее действие, направленное снаружи внутрь (болезнь должна уходить изнутри наружу) – это подавление болезни в чистом виде.

Чтобы халязионы прекратили появляться – организм должен значительно укрепиться – месяца для этого может быть мало. А Алоэ просто временно стимулирует иммунитет, вроде чашки крепкого кофе, чтобы взбодриться, а потом слабость.

Стафизагрию 30 лучше не давать, так как от неё могут появляться "искусственные" халязионы по типу прувинга.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024