Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Психоэмоциональная незрелость у ребёнка

Психоэмоциональная незрелость у ребёнка
Вопрос 26581
Анна, 35, Ковров

Вопрос: Добрый день! Моему сыну 9 лет. Меня волнует психоэмоциональная незрелость у ребёнка – он часто реагирует плачем на различные ситуации. Самая трудная ситуация возникла в школе, когда ему предстоит отвечать у доски или с места (когда его спрашивают). В такие моменты сына одолевает такой страх, что он начинает плакать.

Ещё он может плакать, когда мы предлагаем например съесть суп, а он отвечает отказом – после того, как я начинаю приводить аргументы, что это полезно, он сразу плачет. И эта ситуация повторяется не только с едой.

Ребёнок, по моим наблюдениям, больше любит играть с младшими детьми, очевидно, чувствует себя с ними лидером. Общается с детьми своего возраста.

Сын добрый, отзывчивый. У него амблиопия, сходящееся косоглазие, астигматизм. Бывают случаи энкопреза и энуреза дневного, не успевает добежать до туалета.

После родов поставили диагноз гипоксичеки-ишемическая перинатальная энцефалопатия. Плоскостопие. Осанка вялая, сутулится. При беременности у меня был гестоз второй половины.

Учится в общеобразовательной школе, успеваемость нормальная. За год одна тройка по математике. Очень невнимательный при выполнении заданий.

Меня беспокоит некая инфантильность в его поведении. Телосложение развито по возрасту, большие ступни.

В школе бывают периоды спада и подъёма. Зимой, например, мы обращались к неврологу, так как посыпались одни двойки и вообще перестал отвечать на уроках, участился энурез. Нам прописали Пантогам. Мне кажется, улучшения были от этого препарата.

Поддаётся ли такое состояние гомеопатическому лечению?

5 августа 2016, 13:49

Ответ: Добрый день! Сказать заранее поддастся болезнь или не поддастся невозможно, но чаще поддаётся. Для начала лечения можете давать сыну гомеопатический препарат (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. Психоэмоциональная незрелость у ребёнка, лечение Кальциум муриатикум 12с – по 1 грануле вне еды 1 раз в 2 дня вечером, до улучшения и уменьшения плаксивости, появления твёрдости в принятии решений и поведении.



Вопрос: Спасибо за помощь. Подскажите пожалуйста вы ведёте только приём через интернет по скайпу или в Иваново можно лично к вам попасть на приём? Дело в том, что ребёнок непредсказуем, может и не подойти к экрану компьютера. Скажет, что стесняется.

9 августа 2016, 10:45

Ответ: Все консультации только по скайпу с видео. Беседовать в таких случаях обычно нужно с мамой ребёнка, а не с ребёнком.



Вопрос: Спасибо за ответы! Остался ещё один вопрос – кальциум муриатикум, кальциум хлоратум и калькарея муриатикум это названия одного и того же лекарства? Это для поиска лекарства в аптеке.

15 августа 2016, 10:09

Ответ: Да, это один и тот же гомеопатический препарат (названия-синонимы).



Вопрос: Добрый день! Даю сыну рекомендованный Вами препарат кальциум муриатикум в течение 3-х недель. За этот период времени ребёнок остаётся плаксивым, начался учебный год и он опять плачет на уроках, когда ему предстоит читать в слух перед всем классом.

Сейчас сын рассуждает вот каким образом: "У меня много страхов. Ночью мне снятся кошмары. Я не знаю чего боюсь. Понимаю, что никто мне не сделает плохого, но всё равно не могу. Это наверное потому что я не ношу крестик".

Ещё, с этого года, мы предложили сыну добираться одному до школы от дома. Он сначала согласился, потом сказал, что со взрослыми ему спокойней.

В этот период ещё жаловался на боль в горле и головокружение. При осмотре горла, где-то в глубине с правой стороны я увидела как-будьто белый нарыв на гланде. Температура тела в норме. Заложен нос.

Есть стал лучше. Любит молоко и сладости, мясо ест мало.

Ещё жалуется на боль в ногах. То в колене, то в икрах.
Сергей Вадимович, нам продолжать приём препарата?

8 сентября 2016, 15:10

Ответ: Добрый день! Немного измените лечение. Теперь давайте сыну гомеопатический препарат – Кальциум силицикум 30с – по 3 гранулы вне еды 1 раз в неделю вечером.

При необходимости через 3-4 недели лекарство можно будет усилить заменив 30С потенцию на 200С.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024