Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Аллергия в июле и августе

Аллергия в июле и августе
Вопрос 26651
Марина, 58, Калуга

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Четвертый год беспокоит аллергия в июле и августе, сентябре – начинается жуткая заложенность носа, отёк носоглотки, невозможно дышать.

Один год принимала сульфур 30с – помогло. В этом году в июле приняла его уже два раза – что-то эффект слабый. Когда было совсем плохо, то пила всё подряд – Аллиум цепа 6с Allium cepa. Аллергия в июле и августе, лечение и натриум муриатикум 12с, правда это был старый-старый запас гомеопатических монопрепаратов. Принимала ещё арсеникум альбум 30С.

Состояние очень вялое, голова затуманенная, заложенность носа и отёк с левой стороны, покраснение глаз, сухость в горле и носу, потеря обоняния. Иногда вдруг бывает обострение обоняния.

Обострилось всё после разбирания старых книг и газет.
Буду признательна за помощь.

20 августа 2016, 21:09

Ответ: Здравствуйте, Марина! Понятно. Если есть возможность, то для борьбы с тем, что есть аллергия в июле и августе, да и в сентябре тоже, приобретите в гомеопатической аптеке препарат – Ацидум сукциникум 6С и принимайте его по 7 гранул 4 раза в день, а так же дополнительно – Сульфур 12с – по 3 гранулы утром и вечером.



Вопрос: Спасибо за ответ! Хотелось бы уточнить, как долго принимать препараты? В следующем году начать приём заранее или ждать обострения?

И стоит ли в этот период обострения ограничивать употребление продуктов, которые (теоретически, как пишут) вызывают перекрестную аллергию – кабачки, дыня, арбуз, семечки и прочие потенциальные аллергены?

25 августа 2016, 09:27

Ответ: Если сейчас аллергия не беспокоит, то она всё равно есть, поэтому, в случае ремиссии связанной с временем года или отсутствием аллергенов вокруг лучше всё же принимать препарат, чтобы убрать аллергию как таковую. Тогда в следующий раз она либо не проявится уже никак, либо будет слабее.

Принимать препарат в периоды ремиссии нужно так: Ацидум сукциникум 6С по 3 гранулы 1 раз в 2 дня вечером, и – Сульфур 12С – по 1 грануле 1 раз в 2 дня вечером. Просто их чередуйте по дням.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024