Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Кашель у ребёнка после сна

Кашель у ребёнка после сна
Вопрос 26675
Надежда, 36, Истра

Вопрос: Здравствуйте доктор! Дочери 2 года 10 месяцев. Два месяца беспокоит кашель у ребёнка после сна. Сначала поставили диагноз трахеобронхит и аденоиды 1 степени. Лечили ингаляциями Беродуал, микстурами от кашля, Изофра в нос, и принимали Зодак.

Ночью, если ребёнок вспотеет начинается кашель, сначала сухой потом в процессе кашля откашливается и успокаивается. После сна тоже кашель, но такое ощущение, как будто ребёнку что-то мешает дышать. Кашель сначала сухой потом откашливается, переходит во влажный.

В течение дня никакого намёка на кашель. Ночью во время сна нос похрюкивает и иногда что-то клокочет в горле, после этого начинается кашель. И кашель у ребёнка после сна.

ЛОР-врач говорит, что слизь скапливается и стекает по горлу вызывая этим раздражения. Лёгкие чистые, дыхание свободное.
Помогите пожалуйста!

25 августа 2016, 15:26

Ответ: Здравствуйте! Для начала лечения от кашля (видимо вялотекущее воспаление в трахее или бронхиальном дереве) можете давать дочери гомеопатический препарат (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. Кашель у ребёнка после сна, лечение – Калиум сульфурикум 6с – по 1 грануле вне еды ежедневно утром и вечером, до улучшения.

Принимать этот гомеопатический препарат можно длительно, или до определения конституционального гомеопатического лекарства Кашель у ребёнка после сна, лечение девочки, чтобы затем продолжить лечение с помощью него.



Вопрос: Здравствуйте, спасибо за ответ! А скажите пожалуйста, Калиум сульфурикум 6с и кальциум сульфурикум 6 это разные препараты или из одной серии?

Просто калиум сульфурикум 6с не было в аптеке и мне сказали, что это кальциум сульфурикум 6 одно и тоже!

30 августа 2016, 22:01

Ответ: Здравствуйте. Калий (K) и Кальций (Ca) – это разные химические элементы, фармакологи изучали химию и должны это знать.



Вопрос: Здравствуйте доктор! Подскажите пожалуйста, чем можно повысить иммунитет ребёнку? Не успеваем вылечить одну простуду, как тут же начинается новая, насморк, кашель, слезятся глаза… В детский сад успеваем сходить 3-4 дня в месяц…

Девочка светловолосая, кожа белая, не загорает, глазки зелёные, подвижная, любит бегать, полная, добрая, обидчива. Помогите пожалуйста!

26 сентября 2016, 12:03

Ответ: Здравствуйте! Можете давать ребёнку гомеопатический препарат – Натриум карбоникум 6с – по 1 грануле вне еды 1 раз в 3 дня вечером, длительно.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024