Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Сильный сухой кашель у ребёнка

Сильный сухой кашель у ребёнка
Вопрос 26766
Наталья, 32, Рязань

Вопрос: Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста, как лечиться, сильный сухой кашель у ребёнка. Возраст пять с половиной лет. Неделю назад начался лёгкий насморк, из носа сильно не текло, совсем немного выделений. Парили ноги и всё проходило.

Два дня назад из носа стали появляться вязкие выделения зелёного цвета. Не текло, выходило всё только при высмаркивании. Вчера к этому добавился редкий сухой кашель. К сегодняшнему дню кашель усилился.

Весь день давала от кашля гомеопатический препарат Бриония 6С Сильный сухой кашель у ребёнка, лечение гомеопатией. Bryonia alba (Bryonia alba). На ночь делала компресс с картошкой, но, не взирая на все виды лечения сильный сухой кашель у ребёнка продолжался.

С четырёх часов утра кашляет очень часто. Кашель сухой, изнутри. Примерно одни раз в минуту.

Мальчик светловолосый, мускулистый, иногда капризный, когда болеет, может и поплакать. Рост 115 сантиметров, вес 20 килограмм. Послушный.

Любит сладкое, практически не ест мясо, особенно в супе. Из мясного может съесть котлеты. Любит пить чай, иногда просит молоко, когда болеет – пьём на ночь молоко с мёдом, содой и сливочным маслом.
Заранее большое спасибо за рекомендации по лечению гомеопатией!

21 сентября 2016, 05:22

Ответ: Добрый день! Гомеопатический препарат (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. Сильный сухой кашель у ребёнка, лечение гомеопатией Бриония подходит в случае влажного кашля, либо, даже сухого, но в случаях, когда кашель болезненный – боль во время кашля либо в груди, либо в горле, либо отдаёт в голову или живот при каждом резком кашлевом движении. А если боли нет, то это лекарственное средство по отношению к болезни чаще всего остаётся нейтрально.

Когда имеет место сильный сухой кашель у ребёнка, ему лучше ему для лечения гомеопатией давать гомеопатический лекарственный препарат Калиум сульфурикум 6С по пять гранул вне еды четыре раза в день, до выздоровления.



Вопрос: Добрый день, уважаемый Сергей Вадимович! Спасибо большое за то, что откликнулись на призыв о помощи в лечении кашля гомеопатией. В тот раз после двухдневного приёма препарата Бриония мы начали принимать монопрепарат Калиум карбоникум 6С и сильный сухой кашель у ребёнка прошел за рекордно короткое время – за пять дней. Кашель ушел совсем, даже не ожидали!

Прошло время и мы снова заболели. Сын начал снова подкашливать, но продолжал ходить в детский сад. И ещё мы посещаем тренировки – секцию Футбол и сильный сухой кашель у ребёнка футбола. Так вот, ровно две недели назад, в четверг 13 октября, его на тренировке стал мучить частый сухой кашель. Придя домой, кашель прекращался, а появлялся только, когда дома начинал активно играть с мячом. В спокойном состоянии кашель был гораздо слабее.

Появился обильный насморк. Сразу начали активное лечение. В нос капали алоэ три дня, принимали гомеопатический препарата Калиум карбоникум 6С два дня, парили ноги с горчицей, делали на дневной и на ночной сон согревающий компресс с мёдом и картофелем, но насморк оставался. Стали вместо алоэ капать в нос капли Протаргол три раза в день.

Кашель опять не проходил. Для лечения от кашля стали давать сыну монопрепарат Бриония 30С. Примерно сутки пили Брионию, потом прочитали Ваш ответ и стали принимать Калиум сульфурикум 6С. По прошествии 5 дней от начала болезни сильный сухой кашель у ребёнка перешёл в очень глубокий влажный кашель.

Подождали лекарство ещё пару дней, в это время принимали гомеопатический препарат Фосфор. Летом ходили к местному гомеопату, с учётом симптомов болезни и особенностей организма он признал данный препарат нашим конституциональным лекарством.

Насморк не прошел, сухой кашель тоже. Пошли к нашему педиатру. Тот сказал, что хрипов очень много, поставил диагноз бронхит и отправил на снимок, сказал возможно пневмония. Назначил антибиотик Сумамед – по пять миллилитров один раз в день принимать в течение пяти дней.

Ещё рекомендовал делать согревающие компрессы и давать по половине таблетки Мукалтин три раза в день, делать ингаляции с беродуалом по 10 капель три раза в день.

Все это лечение мы проводили в течение пяти дней. Гомеопатию принимать прекратили. В это время делали ещё перкуссионный массаж. К утру пятого дня лечения результаты следующие: насморк прошёл совсем, сухой кашель остался незначительный.

Думали, что всё, болезнь отступает. Но нет. Поехали на рентген, чуть прогулялись, воздух холодный. Кашлял мало. Рентген показал, что пневмонии нет, затемнений нет, лишь лёгочный рисунок несколько усилен в прикорневых зонах.

Вечером пятого дня сын снова начал кашлять. Ночью спал спокойно. С утра кашель усилился и опять имеем сильный сухой кашель у ребёнка.

Делали в обед тепловой компресс, но от физиопроцедуры стало только хуже, кашель ещё усилился. К вечеру пошли к педиатру на осмотр, сын кашляет с новой силой, часто, глубоко и сухо. Пока шёл по улице кашлял мало, в помещении много.

Педиатр назначил противоаллергический препарат Зодак два раза в день по пять капель и ингаляции с беродуалом и гормональное лекарство Пульмикорт три раза в день.

Назначали сдать анализы – кровь, моча, мазок на коклюш. Вечером сделали ингаляцию, после чего всю ночь кашлял, но спал. Давала ночью противокашлевое средство Синекод один раз, и несколько раз поила молоком с мёдом и содой.

С утра опять сильный сухой кашель у ребёнка, очень глубокий кашель. Температура всё это время была в норме. Сходили в поликлинику, сдали анализы.

27 октября 2016, 16:21

Ответ: Добрый день! Далее для лечения кашля гомеопатией давайте сыну гомеопатический препарат Тартарус эметикус 6С по пять гранул вне еды ежедневно утром и вечером, до выздоровления.

Принимайте эти гомеопатические препараты или обратитесь к гомеопату в Рязани для постоянного наблюдения и лечения.
(продолжение о лечении кашля у ребёнка гомеопатией в сообщении 1484)

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024