Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Инфекционный мононуклеоз у ребёнка

Инфекционный мононуклеоз у ребёнка
Вопрос 26783
Наталья, 39, Санкт-Петербург

Вопрос: Доброго времени суток.

Моему ребёнку (мальчик) 10 месяцев. Буквально только за последний месяц стали появляться зубки. Нижние пережили с повышенной температурой и поносом. Принимали гомеопатический препарат Хамомилла 30с (Chamomilla) Chamomilla. Инфекционный мононуклеоз у ребёнка по 1 горошине 4-5 раз в сутки. Очень помогло.

Верхние зубки – один вылез спокойно, а вот когда стал появляться второй, начался насморк, ребёнок был нервный. Слизь из носа была обильная, почти прозрачная и тягучая, как яичный белок.

Я снова стала давать ему препарат Хамомилла 30С. Через 5-7 дней (выделения никак не изменялись) появился отёк в носу, ребёнок стал похрапывать во сне, я добавила Апис 6С. Результата не было.

Ещё через пару дней поднялась температура до 38,6°C, покраснело и стало рыхлым горло, увеличились лимфатические узлы, появилась редкая сыпь на ножках и возле пупка. Так же я обнаружила, что увеличена селезёнка, выступает на три пальца от ребра. Вызвала врача.

Мои подозрения – инфекционный мононуклеоз у ребёнка (основываюсь на пережитом опыте со старшим сыном). Врач меня удивил, сказав, что у маленьких детей увеличенная селезёнка это норма. Буду обращаться к другому.

Пока диагноз не уточнен. Имею рекомендации по лечению – питье, отвар ромашки, санация носа, обработка горла препаратами Ингалипт и Виферон, при высокой температуре давать жаропонижающее. Из гомеопатии пока даю только ромашку 30С.

Что порекомендуете в данной ситуации? Как поддержать маленький организм?

24 сентября 2016, 23:53

Ответ: Добрый день. Если есть возможность, то для лечения инфекционного мононуклеоза можете давать ребёнку гомеопатический препарат (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. Инфекционный мононуклеоз у ребёнка, лечение – Бариум сульфурикум 6С. Давать его малышу лучше так: растворяйте 1 гранулу в трети стакана воды (не размешивая воду) и давайте из него по трети чайной ложки 1 раз в день вечером, до уменьшения размера лимфатических узлов.

Более простой вариант гомеопатического лекарства* – Бариум карбоникум 6С.



Вопрос: Здравствуйте. Благодарю за быстрый ответ.

Стоит ли оставлять Хамомиллу? Надо ли что-то добавить от насморка? Выделения из носа как были прозрачными и тянущимися, так и остались?

26 сентября 2016, 20:49

Ответ: Здравствуйте. Хамомиллу к лечению можно добавлять в период прорезыванию зубов. Отдельно для насморка ничего не нужно, Бариум сульфурикум будет достаточно.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024