Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Вирус Эпштейна-Барр (ВЭБ)

Вирус Эпштейна-Барр (ВЭБ)
Вопрос 26790
Наташа, 45, Санкт-Петербург

Вопрос: Здравствуйте! Мальчику 18 лет. поставлен диагноз: Хроническая рецидивирующая крапивница. Сопровождается отёками верхних и нижних век.

По данным УЗИ диагностики – спленомегалия (немного увеличена селезёнка), дискинезия желчевыводящих путей с холестазом. По данным обследования крови на иммуноглобулин Е (IgE) общий – 550 МЕ/мл (при норме до 100 Ме/мл).

Для выявления, что же скрывается под крапивницей – врач назначил обследование крови. По результатам обследования диагноз такой: герпес первого типа, вирус Эпштейна-Барр (ВЭБ) фаза поздней репликации, без эозинофилии, агрегация незначительно снижена.

Крапивница с отёками с 15 лет. Чаще бывает в момент простуды в холодные сезоны или от какого-либо лекарства.

Всё начинается с насморка, потом комок в горле ощущает, потом через несколько часов отекает левый глаз, затем правый, затем появляется сыпь и покраснения крупными пятнами, начиная с правого паха, подмышки, потом по всему телу, включая ноги – волнами, то появятся, то исчезнут. Температура тела повышается.

Мальчик худощав, кожа бледноватая, дружелюбен, избегает конфликтов, боится кошек и собак, сильно волнуется в стрессовых ситуациях, не агрессивен. Обидчив, мнителен, разозлится, но быстро отходит, трудно в ситуации с выбором да или нет.

Любит шоколад, конфеты, когда чешут по голове долго. Не любит перец, чеснок Вирус Эпштейна-Барр (ВЭБ) и Allium sativum. Лечение Больше интеллектуал, чем ремесленник.

Прошу ваших рекомендаций для лечения от вируса Эпштейна-Барр и от такой крапивницы. Спасибо!

26 сентября 2016, 12:27

Ответ: Здравствуйте! Вирус Эпштейна-Барр (ВЭБ) сложная инфекция в плане лечения, поэтому нужен сложный препарат, так как много противоречивых симптомов для разных гомеопатических препаратов, по переписке его в точности не определить.

Для начала лечения методом гомеопатии можно принимать гомеопатический препарат – Апис 12С (Apis mellifica) Apis mellifica. Вирус Эпштейна-Барр (ВЭБ), лечение по одной грануле (не больше) под язык вне еды один раз в три дня (не чаще) вечером, можно длительно.



Вопрос: Благодарю за ответ! Препарат Апис 12С пробовала давать ему в остром состоянии – не помогло, отёки и крапивница не уменьшались. В связи с этим уточняю вопрос – стоит ли использовать этот препарат?

В чем противоречивость симптомов, какие состояния описывать? Спасибо.

6 октября 2016, 18:42

Ответ: Добрый день! Иногда препарат быстро не срабатывает, а если принимать его в небольшой дозировке длительно, то болезнь начинает постепенно уходить из организма, как и вялотекущая инфекция.

В острых случаях можно принимать препарат часто по 5-7 гранул, и даже в более высокой потенции, но это лучше делать под контролем гомеопата, хотя бы в первый раз, так как положительный эффект может просто перейти в прувинг.

В описании симптомов нужно уточнять, от чего они зависят (модальности симптомов) и чем человек сравнивает свои ощущения – …это ощущается как будто….

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024