Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Лечение ВСД

Лечение ВСД
Вопрос 26793
Анатолий, 63, Толгоек, Республика Алтай

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Меня зовут Анатолий, возраст 63 года. Необходимо лечение ВСД. Беспокоят головные боли. Несколько лет назад обследовался, диагностировано сужение сосудов головного мозга.

На протяжение двух последних лет бывают сильные головные боли, периодически, не ежедневно. Начинаются с вечера, к утру усиливаются.

Головная боль распирающая, тупая, тошнотворная. Болят виски и лобная часть. Артериальное давление пониженное – 90/60, 100/70 мм.рт.ст. Измерение артериального давления. Лечение ВСД От яркого света появляется небольшой дискомфорт. Головой трясти больно.

Одновременно с головной болью появляется ломота в суставах, озноб как при повышенной температуре. Но температура в пределах нормы. Хочется лечь спать.

Утомляемость, вроде ничего не делаешь, а уже устал. И ещё есть 2 большие липомы на шее и спине. Удалять хирургически не хочу.
Помогите пожалуйста!

27 сентября 2016, 10:49

Ответ: Добрый день, Анатолий! Лечение ВСД может иметь смысл, поскольку головные боли при нём могут иметь место. Для начала лечения можете принимать гомеопатический препарат – Белладонна 6с (Belladonna) Belladonna. Лечение ВСД по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром, и – Бриония 6с – по 3 гранулы 1 раз в 2 дня вечером, а при боли – по 7 гранул до 4 раз в день, и Белладонну 6с (при светобоязни) по 5 гранул 2 раза в день.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Большое спасибо за то, что уделили внимание. Пробовал принимать при головных болях Белладонну раньше, однако, она не помогала при сильных болях. Как долго можно принимать Брионию?

Пока ждал вашего ответа, голова очень болела и начал принимать Кониум 6с и Арсеникум альбум 6с. Стало легче. И утомляемости нет.

Совпадение или нет, но сильная головная боль началась, как начал лечиться от липом: принимал Карбо вегетабилис 6с и Бариум карбоникум 12с. Вот такая у меня история.

7 октября 2016, 18:32

Ответ: Здравствуйте, Анатолий! Препараты можно принимать долго. Если вы их почти не ощущаете, то их нужно усилить – Белладонна 12с – по 3 гранулы утром (при головной боли по 5 гранул 3-4 раза подряд), а Брионию 6с – по 5 гранул ежедневно вечером.

Если головные боли появились из-за "подавления" липом, то для лечения в дальнейшем может понадобиться – Кониум в более высокой потенции – до 30с-200с.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Благодарю за консультацию! Начал принимать препараты по назначенной вами схеме. Есть улучшение.

Сергей Вадимович, а как принимать кониум при лечении липом? Вы написали Кониум 30с, 200с. А как мне их в дальнейшем принимать?

23 октября 2016, 16:54

Ответ: Здравствуйте! Если будет необходимость, то Кониум 30с можно будет принимать по 3 гранулы 1 раз в неделю. Кониум 200с – это более сильный вариант (чем Кониум 30с), его не нужно до Кониум 30с принимать.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024