Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Подростковый гормональный дисбаланс

Подростковый гормональный дисбаланс
Вопрос 26822
Маргарита, 36, Таллинн, Эстония

Вопрос: Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович! Уже обращалась к Вам за консультацией. Ваше назначение помогло! Спасибо большое! Вы настоящий профессионал! Есть ещё одна ситуация, с которой нужно справиться.

Если есть возможность, посоветуйте, пожалуйста, как лечиться сейчас. У дочери (ей 16 лет) подростковый гормональный дисбаланс, никак не установится стабильный гормональный фон.

Везде написано, что до 18 лет надо ждать. Но моё сердце подсказывает, что не надо ждать ещё два года, а необходимо помочь организму и по-возможности скорректировать ситуацию сейчас с помощью классической гомеопатии.

У дочери нестабильные и очень болезненные месячные, Постоянная угревая сыпь на лице – она тщательно ухаживает за лицом, умывается, масло чайного дерева, ходит на чистки, применяет гомеопатические крема от угревой сыпи с ромашкой и гомеопатическим препаратом гепар сульфур. Это помогают ненадолго.

Не развивается грудь, размер тот же, что и в 11-12 лет. А вот попа растет и начался целлюлит. Большие переживания по этому поводу.

Мы лечились у гомеопата, но доктор говорит, что прыщи и грудь это дело десятое, сначала надо убрать страхи и более серьезные вещи. Этим и занимались.

По симптомам были назначены монопрепараты:
- Медорринум,
- Туя (Thuja occidentalis) Thuja. Подростковый гормональный дисбаланс, лечение
- Туберкулинум,
- Калий бихромикум.

Все они помогали на своём уровне. Схему и последовательность приёма средств сейчас писать не буду. Очень благодарна своему гомеопату, но за лечение гормонального дисбаланса она браться не хочет. Подростковый гормональный дисбаланс остаётся.

Вот я всё про сабаль читаю. Ваше мнение?
Буду очень благодарна за ответ.

24 октября 2016, 15:09

Ответ: Здравствуйте, Маргарита! Понятно. Для начала более глубокого лечения можете давать девочке гомеопатические препараты – Сабаль 6с (Sabal serrulata) Sabal serrulata. Подростковый гормональный дисбаланс, лечение по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром и вечером, и – Цериум сульфурикум 30с (Cerium sulphuricum) – по 3 гранулы 1 раз в 2 недели на ночь, до улучшения состояния кожи, груди, и нормализации гормонального баланса.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024