Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Гипотиреоз и аутоиммунный тиреоидит

Гипотиреоз и аутоиммунный тиреоидит
Вопрос 26901
Наталья, 45, Сергиев Посад, Московская область

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! В 2006 году обнаружена микроаденома гипофиза, после этого МРТ (магнитно-резонансную томографию) MRT. Гипотиреоз и аутоиммунный тиреоидит не делала.

Недавно появились чёрные точки в глазах в очень большом количестве, пучками, даже при неярком освещении, что очень давит на психическое состояние. Бывает дискомфортное состояние в затылочной части головы. Может это связано с аденомой?

Стараюсь настроить себя на МРТ, так как прошло уже много лет и что там сейчас не знаю, но пока присутствуют состояние страха и паники, вдруг она сильно увеличилась.

Так же есть хронический гипотиреоз и аутоиммунный тиреоидит. Анализы в настоящее время:
- ТТГ – 10.67,
- АТ к ТГ – 232,
- АТ к ТПО – 536.

По УЗИ щитовидной железы – сильное истощение железы, есть 2 небольших узла. L-Tироксин давно не принимаю.

Также есть вирус папилломы 51 тип, часто бывают высыпания герпеса на губе. Иммунитет ослаблен.

Общее состояние – вялость, слабость, апатия, никаких интересов, сильно выпадают волосы, отсутствие энергии, очень сильно устаю, "торможу" на работе. Из-за этого постоянный стресс и слезы из-за недовольства начальства.

Бывают эмоциональные срывы, работа с компьютером полный день. Недосыпы в связи с тем, что очень рано встаю и поздно ложусь (дорога до работы занимает 2.5 часа в одну сторону.

Обратилась к гомеопату в Москве, месяц принимаю препараты – Цветы Баха (2 раза в день по 3), Conium 6с Conium. Гипотиреоз и аутоиммунный тиреоидит, лечение (1 раз в день по 2), Sepia (принимала 2 недели по 2 горошины через 2 дня) и дополнительно китайский препарат из классической китайской медицины "Лю Вэй Ди Хуан Вань". Сейчас доктор назначил дополнительно монопрепарат Тиреоидин 12С (пока не принимала). Гипотиреоз и аутоиммунный тиреоидит остаются.

Помогите пожалуйста систематизировать лечение и выздороветь, если это возможно.
Очень надеюсь на Вашу помощь. Заранее спасибо

23 октября 2016, 13:47

Ответ: Здравствуйте, Наталья! Если есть возможность, то для лечения от гипотиреоза и аутоиммунного тиреоидита принимайте гомеопатические препараты – Ксанциум 6с (Xanthium strumarium) Xanthium. Гипотиреоз и аутоиммунный тиреоидит, лечение по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром, и – Диспрозиум сульфурикум 30с – по 3 гранулы на ночь 1 раз в неделю.

Принимать эти препараты можно длительно. Остальные препараты не нужны.



Вопрос: Спасибо большое, Сергей Вадимович! Подскажите пожалуйста – эти препараты можно приобрести только в зарубежных аптеках?

1 ноября 2016, 19:26

Ответ: Да, в наших гомеопатических аптеках вряд ли эти препараты найдёте. Смотрите в этих аптеках.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024