Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Хронический ринофарингит, першение

Хронический ринофарингит, першение
Вопрос 26937
Руслан, 34,

Вопрос: Добрый день! Подскажите пожалуйста лечение.

Меня последние несколько лет беспокоит хронический ринофарингит, першение. Ощущение комка в горле, першение, заложенность носа. В большей степени фарингит мучает после приёма любой пищи, то есть, фактически пища раздражает слизистую и возникает першение и заложенность носа.

Сразу после еды пытаюсь полоскать горло шалфеем, помогает немного.

Делал магнитно-резонансную томографию (МРТ) MRT пазух. Хронический ринофарингит, першение, лечение носовых пазух, обнаружили небольшую кисту в одной из.

Скажите, как и чем продолжить лечить?
Спасибо!

2 ноября 2016, 07:38

Ответ: Добрый день! Для начала лечения от хронического фарингита (Хронический ринофарингит, першение) можете принимать гомеопатический препарат – Фитолакка 6с (Phytolacca americana) Phytolacca americana. Хронический ринофарингит, першение, лечение по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром, и – Арника 6с – по 3 гранулы вечером.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, или до определения Вашего конституционального гомеопатического лекарства, чтобы затем продолжить лечение с помощью него.



Вопрос: …или до определения Вашего конституционального гомеопатического лекарства, чтобы затем продолжить лечение с помощью него.

Поясните пожалуйста.

14 ноября 2016, 06:31

Ответ: Исходя и тех данных, что Вы написали я рекомендовал вам простое лечение. Если нужно определить более точное лекарство, то информации нужно гораздо больше. Это называется определить препарат, который соответствует глобальным особенностям человека, а не 2-3 симптомам.

То, что рекомендовал тоже может сработать, а если нет, то препарат нужно определять точнее (не по переписке).



Вопрос: Не нашел ни одного из в своем городе.

Нашел только препарат Фарингомед, содержащий в своем составе Фитолакку американскую.

Ваше мнение об этом гомеопатическом средстве?

29 ноября 2016, 07:27

Ответ: Фарингомед – это комплексный гомеопатический препарат. В его составе есть Фитолякка, но не в "6С" потенции, а в "24С", поэтому его не рекомендую.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024