Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Втянута барабанная перепонка

Втянута барабанная перепонка
Вопрос 26954
Елена, 35, Саратов

Вопрос: Добрый вечер, Сергей Вадимович! После ОРВИ у меня не восстановилась нормальная вентиляция уха, втянута барабанная перепонка. Я ощущаю дискомфорт: заложенность в двух ушах, в правом больше, чем в левом.

Прошла курс иглоукалывания, были выделения в виде густой прозрачной слизи из носа. А заложенность в ушах так и осталась. Утром, после сна, час-полтора заложенности в ушах нет. Потом уши закладывает на весь день. Такое состояние раздражает.

Воспаления в ухе нет. Есть хронический тонзиллит, периодически образуются белые пробки в миндалинах. Втянута барабанная перепонка – так написала в карточке врач.
Заранее благодарна Вам.

6 ноября 2016, 17:44

Ответ: Добрый день, Елена! Для лечения можете принимать гомеопатический препарат (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. Втянута барабанная перепонка, лечение – Арсеникум йодатум 6с – по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером, до выздоровления.



Вопрос: Рентгенография носа: фронтальные пазухи носа прозрачны. Левая гайморова пазуха субтотально на 1/3 затемнена с горизонтальным уровнем жидкости. Носовые ходы сужены. Признаки левостороннего гайморита. Значит ухо заложено месяц от гайморита.

Температура 37°C. Назначили антибиотик. Беспокоит то, что если внутри слизь, то она не выходит. Как добиться оттока слизи? (если она там есть) Нос дышит, но видимо слизь всё таки внутри присутствует, так как повышенная температура держится и ухо заложено.

Нужно ли продолжать принимать Арсеникум йодатум (есть 12 потенция) или необходим другой препарат?

Снимок посмотрела врач ЛОР-врач и сказала, что жидкости в левой гайморовой пазухе нет, есть отёк. Втянутость барабанной перепонки в левом ухе осталась. Нос дышит, к вечеру незначительно закладывает нос. Ощущение, что в ухе вата, вентиляция между носом и ухом не восстановилась.

Нервная, расплакалась, что бесконечные болезни, постоянно что-то лечу – то одно, то другое, никто не жалеет, жалко себя. Очень много думаю о болезни, читаю о способах лечения.

20 ноября 2016, 19:38

Ответ: Добрый день! Арсеникум йодатум 12с для лечения тоже подходит, хотя лучше 6с. Принимайте его по 7 гранул 4 раза в день вне еды до выздоровления.

Дополнительно к нему – Гепар сульфур 6с – по 7 гранул 2 раза в день.



Вопрос: Спасибо!

22 ноября 2016, 17:48

Ответ: Лечитесь на здоровье.



Вопрос: 10 ноября 2016 выпила 3 раза натриум муриатикум 12 по 3 гранулы от кома в горле. К вечеру понизилась температура до нормы, прошел озноб. Мог ли он подействовать? И ухо разложило. Следует ли его продолжить?

11 декабря 2016, 08:29

Ответ: Теоретически мог Натрий повлиять. Если всё нормализовалось, то дальше его принимайте, так как улучшение может плавно перейти в прувинг. Если будет сильная заложенность или втянутость, то принимайте Арсеникум йодатум 12с.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024