Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Бородавки на стопе

Бородавки на стопе
Вопрос 27092
Наталья, 50, Волоколамск

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Основная тема вопроса: лечение бородавки на стопе.

Примерно 3 недели назад я почувствовала как-будто занозу в пятке правой ноги. При ходьбе она болела, саднила. На пятке я увидела уплотнение кожи примерно 7 мм в диаметре, с черной точкой посередине. Потом догадалась, что это бородавка.

Через некоторое время заметила, что из-под ногтя мизинца правой руки вылез нарост с черными точками. Тут уже сомнений не было, что это бородавки. Что делать с ними, не знаю. Если прижечь, то могут вырасти новые бородавки на стопе и пальце.

Бородавка на пятке бородавка болит с каждым днём все сильнее, тяжело ходить, приходится наступать на переднюю часть стопы. Неприятно дотрагиваться до бородавки на пальце, как будто это ранка на коже.

Бывает, что боль от бородавки простреливает до колена, а от пальца – до локтя.

Я привыкла вести активный образ жизни, много планов на ремонт дома, сбор урожая на огороде, поездки. Очень досадно, что какая-то маленькая точка останавливает все дела.

Пожалуйста, назначьте мне лечение гомеопатией, очень надеюсь на Вашу помощь.

9 августа 2023, 9:31

Ответ: Здравствуйте, Наталья! Очень необычная зависимость подошвенной бородавки и бородавки на пальце от нервной системы, при которой боль простреливает вверх по конечности.

Для лечения от бородавок методом гомеопатии можете принимать гомеопатический лекарственный препарат (монопрепарат) Бородавки на стопе, гомеопатия, лечение Ацидум нитрикум 6С (Acidum nitricum) по 7 гранул под язык вне еды 2-4 раза в день до исчезновения болевых ощущений.

Кроме того, смущает чёрная точка на бородавке, как бы этой точкой не оказалась меланома, которая просто опасна, если будет расти.

Подобные точки бывают и у гомеопатического препарата Графит 6С – такой тип не опасен, но у бородавок по его типу не бывает колющей боли.

Есть вероятность, что для лечения могут ещё понадобиться гомеопатические препараты Каустикум 6С, Туя 6С (Thuja occidentalis) Thuja. Бородавки на стопе, гомеопатия, лечение или Антимониум крудум 6С. Но это под вопросом.

И будет правильно, если обратитесь для осмотра к дерматологу в свою поликлинику по месту жительства.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024