Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Рецидивирующий обструктивный бронхит

Рецидивирующий обструктивный бронхит
Вопрос 27094
Юлия, 30, Королёв

Вопрос: Добрый день! Моему сыну 3,5 года, с 1,5 лет постоянно болеем обструктивными бронхитами – рецидивирующий обструктивный бронхит.

Началось всё c насморка, был кашель, который долго не проходил. К врачам обращались, все говорили, что в лёгких чисто и назначали сиропы, как отхаркивающие средства. Потом мы просто перестали их пить и кашель сошёл на нет.

Через какое-то время периодически появлялся приступообразный кашель, при котором ребёнок кашлял в течении минут 30 и потом всё прекращалось. И так могло быть раз в неделю или реже или наоборот чаще. Всегда днём, ночью кашля не было. Ни с приёмом пищи, ни с погодой и сезоном кашель никак не был связан.

Потом случился первый обструктивный бронхит и после этого любое ОРЗ переход в бронхит с обструктивным синдромом. Сначала появляются насморк, чихание, на следующий день присоединяется часты кашель, сухой.

Сын в это время ведёт себя как обычно – играет, ни на что не жалуется. Вечером засыпает нормально, но ночью просыпается от того, что трудно дышать, слышны хрипы, свисты, дыхание становиться частым.

Делаем ингаляции с беродуалом и пульмикортом и антибиотик, без него не обходимся ни как. Один раз пробовали обойтись без приёма антибиотиков, но в итоге дошло до пневмонии.

Через несколько часов приёма лекарств становиться легче и следующую ночь ребёнок спит лучше. На следующий день кашель переходит во влажный и появляется реже.

Во время обструкции ребёнок бледный, стонет, говорит, что трудно дышать. Температура повышается редко, в последний раз поднялась до 38°C, сбивать не стали, сама пришла в норму.

Аллергией не страдаем, и в общем ничем не болеет, кроме как бронхитами. Были на приёме у аллергологов, но выписанная ими терапия не дала результатов (сингуляр и ингаляции с пульмикортом в течении месяца).

Ещё ребёнка беспокоили приступы кашля и хрипы при дыхании после физической нагрузки. Проходят такие приступы самостоятельно во время отдыха.

Врачи говорят, что рецидивирующий обструктивный бронхит это дебют бронхиальной астмы, да и лечение проводим такое же, как и при этом диагнозе.
Очень прошу вас помочь. Заранее спасибо. Юлия.

9 декабря 2016, 10:27

Ответ: Добрый день! Для начала лечения от рецидивирующего обструктивного бронхита можете давать сыну гомеопатический препарат – Калиум сульфурикум 6с – по 3 гранулы вне еды ежедневно вечером, длительно.

В периоды обострения этот препарат можно давать чаще – до 4 раз в день, и препарат – Аллиум цепа 6с (Allium cepa) Allium cepa. Рецидивирующий обструктивный бронхит, лечение – по 3 гранулы на ночь, до выздоровления.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024