Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Тубулярный полип

Тубулярный полип
Вопрос 27110
Светлана, 48, Севастополь

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! В декабре 2019 было обострение хронического панкреатита. 15 лет назад был острый панкреатит, дискинезия желчного пузыря и признаки хронического холецистита. При эндоскопии был обнаружен полип размером в треть сантиметра на передней стенке желудка.

Выявленный полип удалили. Биопсия показала тубулярный полип. Два месяца лечилась и пила поджелудочный сбор трав. Летом появились боли в области желчного пузыря.

При обследовании на УЗИ печень в норме, имеется застой желчи и полип размером два миллиметра. Назначили желчегонные средства.

Сегодня сделала плановую эндоскопию и опять обнаружены мелкие полипы, слизистая вокруг полипов не изменена, но рыхлая. Нашли четыре мелких полипа группой на том же месте где был одиночный тубулярный полип. Найденные полипы желудка удалили.

Подтвержден Хеликобактер пилори, предположили, что он является причиной появления полипов. Записалась к гастроэнтерологу через неделю. Как я поняла у меня начинается рецидивирующий полипоз.

В анамнезе у меня папилломавирусная инфекция, подошвенные бородавки на правой ноге, геморрой, миома на матке. Миома матки уменьшилась.

В последние полгода я стала нервной и взвинченной, когда понервничаю могу чихать. Раньше были кисты молочных желез, год назад принимала мастодинон, кисты исчезли.

Есть много родинок. Пять лет назад удалили базалиому на плече правой руки. Есть небольшой узел в щитовидной железе, тубулярный полип на слизистой желудка. Вес 60 килограмм, рост 165 сантиметров. Блондинка. Очень жирная кожа на лице, с порами.

Помогите, пожалуйста, подобрать гомеопатическое средство для лечения от полипов желудка.

11 сентября 2020, 18:25

Ответ: Здравствуйте, Светлана! Для лечения таких полипов гомеопатией можете принимать гомеопатический лекарственный препарат Теукриум марум 6С (Teucrium marum verum) Дубровник настоящий, Теукриум марум, Teucrium marum verum. Тубулярный полип, лечение гомеопатией по пять гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Тубулярный полип, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Кальциум нитрикум 12С по три гранулы под язык вне еды ежедневно на ночь. При таком лечении можно ожидать, что тубулярный полип или все полипы сразу будут уменьшаться.

В дальнейшем второй гомеопатический препарат можно будет усилить по числу принимаемых гранул и потенцию самого препарата с 12C до 30C.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024