Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Миома и живот после родов

Миома и живот после родов
Вопрос 27119
Леся, 38,

Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович! Интересует лечение методом гомеопатии миомы матки и уменьшения объёмов живота. Миома и живот после родов не уменьшаются.

Миоматоз был обнаружен в 2009 году. До этого по гинекологией всё было нормально. Причиной могло послужить следующее: в октябре 2008 года умерла мама, после чего я на нервной почве непроизвольно похудела, но через год вернулась к своим размерам.

Тогда же, в ноябре 2009 года на плановом осмотре были диагностированы две миомы, позже появилась третья. Миомы субсерозные.

Миомы не беспокоили, лечение не назначалось, просто делала контрольные УЗИ. Гормоны в норме.

В 2014 году забеременела в первом же цикле после замужества (с контрацепцией «прерванный половой акт». Родила малыша посредством кесарева сечения под общим наркозом. Кесарево и наркоз перенесла и восстановилась хорошо, шов зажил быстро, чувствительность в районе шва восстановлена.

Во время беременности:
- набрала 14 кг, в основном всё в животе – крупный плод (4250 грамм), многоводие, толстая плацента (до 5 см),
- со второго триместра беременности повысилось артериальное давление (140-150/95-100). После родов давление повышается только в период резкой смены погоды (гроза, снегопад), в это время очень хочется спать,
- стремительно росли миоматозные узлы – с 1,5 до 8 сантиметров.

Во время кесарева два наиболее крупных узла в верхнем сегменте матки удалили, а в нижнем сегменте в перешейке узел остался – субсерозно-интрамуральный диаметром 5 см. Не беспокоит.

После родов менструальный цикл сократился с 28 до 25 дней, предменструальный синдром отсутствует – прогнозирую следующую менструацию по календарю ±1 день. Выделения обильные в первый день-полтора, со сгустками слизистыми. Общая длительность менструации 4-5 дней. Ощущаю тянущие боли при овуляции, знаю в каком яичнике зреет фолликул.

Дополнительные особенности организма такие: венозная сеточка на ногах в подколенном сгибе, папилломы на шее и в области живота, светло-коричневые круги вокруг глаз.

В осенне-весенний сырой период появляется влажный кашель, выпадают волосы, часто грызу ноготь на правом мизинце.

Появились трещины на левой пятке, повышена потливость под мышками и потливость затылка (после родов).

Сон крепкий, рано ложусь 22-23 часа и встаю в 7-8 часов утра. Во время сна накрываюсь одеялом с головой. Простудными заболеваниями болею редко – раз в 4-5 лет.

По характеру серьёзная, добросовестная, независимая, упёртая, иногда плаксивая – могу всплакнуть при просмотре кино. Вспыльчивая, но быстро отхожу. Незлопамятная, готова прийти на помощь.

Люблю принимать гостей, вышивать, украшать интерьер, заниматься и играть с большим количеством детей, игры придумываю на ходу.

Из еды не ем речную рыбу, молочку (кроме творога), жирное (от него подташнивает). Не пью коньяк, так как после него пропадает сон. Чай пью без сахара.

Из еды больше люблю супы, печёное мясо, плов, яблоки, мандарины, специи.

Посоветуйте какие препараты помогут уменьшить оставшуюся миому и убрать живот? Миома и живот после родов – основное. Заранее благодарна.

P. S. В нашем городе есть гомеопатическая аптека, но препараты (монопрепараты) Гомеопатические монопрепараты. Миома и живот после родов готовят только в разведении 30С или 200С

14 декабря 2016, 15:31

Ответ: Здравствуйте, Леся! Гомеопатические препараты в высоких потенциях (30С и 200С) – не слишком удачный выбор для начала лечения, особенно, когда неизвестна ваша чувствительность к таким препаратам.

Для начала лечения вам лучше принимать гомеопатические препараты – Натриум сульфурикум 12с – по 3 гранулы под язык вне еды 1 раз в 2 дня утром, и – Кониум 6с (Conium maculatum) Conium. Миома и живот после родов, лечение – по 3 гранулы вечером и на ночь, ежедневно, можно длительно.



Вопрос: Огромное спасибо Сергей Вадимович! Прочитала о препаратах – Натриум сульфурикум это точно обо мне. Необходимые потенции нашла в интернет аптеке.

Неделю назад приобрела и начала принимать препарат "Фукус плюс". Его состав:
- Fucus vesiculosus ЗС,
- Graphites (графит) бС,
- Hydrastis canadensis ЗС,
- Phytolacca americanaЗС,
- Carbo vegetabilis 6С,
- Prunus spinosa ЗС.

Курс приёма препарата 6-12 недель. Стоит ли принимать его параллельно с рекомендованными Вами препаратами, или же допить курс 6 недель, оценить результат. а потом начать принимать Натриум и Кониум? Или же вовсе лучше не пить Фукус?
Благодарю.

26 декабря 2016, 09:51

Ответ: Добрый день! На Ваше усмотрение, Но Фукус и рекомендованные препараты в один период времени не принимайте.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024