Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Покраснения кожи

Покраснения кожи
Вопрос 27235
Татьяна, 56, Мегион

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! В последнее время участились покраснения кожи, чаще всего, с левой стороны: на косточках пальцев, локтях, впадинах выше пяток, ягодицах. Кожа становится сухой, появляются микро-трещинки на косточках пальцев и в уголках около ногтевых пластин.

Со стороны внутренних органов никаких болевых ощущений не испытываю, кроме, иногда – незначительной тяжести слева под рёбрами, затем ощущение тяжести быстро проходит.

Заметила, что это возникает после вечернего приёма пищи. Придерживаюсь здорового питания, но бывают погрешности в диете, поскольку люблю сладкое.

Был описторхоз. С детства хронический отит. Была санирующая операция, в результате полностью удалена барабанная перепонка. В голове постоянная пульсация, то затихает, то усиливается.

И ещё очень волнуют меня папилломы и коричневые пятна на теле – это наследственное. Можно ли от них избавиться с помощью гомеопатии?

О себе: активна, веду здоровый образ жизни, уравновешенна.
Заранее благодарю.

11 января 2017, 22:11

Ответ: Здравствуйте, Татьяна! Понятно. Для начала лечения можете принимать гомеопатический препарат (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. Покраснения кожи, лечение – Гура 6с (Hura brasiliensis) – по 3 гранулы под язык вне еды 1 раз в 2 дня вечером, и – Хининум йодатум 6с – по 3 гранулы 1 раз в 3 дня на ночь, до улучшения состояния кожи (покраснения кожи) и исчезновения болевых ощущений в левом подреберье.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Спасибо за ответ. Препарат Хининум йодатум 6с в гомеопатической интернет-аптеке мне предложили сделать в виде комплекса – хинин и йод. Либо это должен быть монопрепарат?
Благодарю.

20 января 2017, 20:08

Ответ: Здравствуйте, Татьяна! Смесь из двух монопрепаратов – это уже комплексный препарат, он не подойдёт. Тогда просто препарат Хина 6С принимайте вместо Хининум йодатум.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024