Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Давящая головная боль

Давящая головная боль
Вопрос 27306
Светлана, 46, Петропавловск

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Прошу у Вас помощи в лечении от головной боли. Третий день мучает давящая головная боль. Мой рост 162 см, вес 59 кг, волосы тёмные, глаза карие, кожа светлая.

Основная локализация давящей боли в области темени, больше слева – боль от от макушки до затылочной кости. Головная боль давит на темя. И мешает сильная скованность шеи слева, с тянущей болью.

Когда головная боль становится сильной, то в голове как взрыв – когда лежу, в носу кровяные выделения и во рту привкус крови между зубов. Перед приступом лицо становится ярко-розовым.

Головная боль стала появляться раз в месяц, а раньше была раз в полгода. Сейчас идёт 4 день менструального цикла. Обезболивающие средства помогают немного, но головная боль и давление на темя остаётся.

Кроме этого, в правом боку печёт боль по рёбрам до спины. В детстве был сильный удар качелей по макушке до крови. Голова периодически болела с детства, часто помогал цитрамон.

Вчера был приступ ВСД со страхом и замиранием, сухие губы, нужен глоток воды, газы, позыв на дефекацию, почти безрезультатный. В такие моменты сразу хочется домой, стала бояться далеко отъезжать от дома. Приступы в основном появляются в магазине.

Головная боль появилась после жёсткого массажа шеи – пять лет назад. Вчера после ВСД приняла гомеопатический препарат Игнация 30С Ignatia amara. Давящая головная боль, гомеопатия, лечение (Ignatia amara). Давящая головная боль не среагировала.

Есть аптечка из гомеопатических препаратов в потенции 30C – всего 100 препаратов.

По характеру я – интроверт, люблю пошутить, спокойная, но быстро взрываюсь. Солёное люблю запивать чаем со сладким.

В 2001 году во время родов умер ребёнок – много плакала, сидела дома, сыпались волосы.

В 2003 году была сделали операцию по удалению желчного пузыря – приступы были от жаренного, а потом и от овсянки – боли втягивающие в подложечной области и жгло в правом боку.

Сейчас те же боли в подреберье бывают после мучного и плова. Периодически голодные боли по утрам.

После наркоза долго болела голова и плечи – затылок будто свинцом залили. Теперь в основном давящая головная боль.

Перед тем как заболела 6 лет назад была череда плохих событий – у мамы подозревали рак, измена мужа, сына выгнали из института, завал на работе, два года назад не стало отца от рака.

С уважением, Светлана.

28 января 2017, 10:12

Ответ: Здравствуйте, Светлана! Гомеопатические препараты в потенции 30C – не совсем то, с чего нужно начинать лечение. От них можно сразу получить обострение не получив улучшения.

В своей гомеопатической аптечке Давящая головная боль, гомеопатия, лечение. Гомеопатическая аптечка homeo.su все монопрепараты всегда лучше иметь в потенциях 6C или, в крайнем случае – 9C-12C.

Кроме этого нужно сделать анализ крови на тромбоциты и обследоваться по этого поводу в поликлинике по месту жительства. После этого приступать к лечению методом гомеопатии.

Для начала лечения от головных болей методом гомеопатии можете принимать гомеопатический лекарственный препарат Бриония 6С (Bryonia alba) Bryonia alba. Давящая головная боль, гомеопатия, лечение – по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром.

И ещё принимайте препарат Актея рацемоза 6С (Actaea racemosa, Цимицифуга, Cimicifuga racemosa) Actaea racemosa. Давящая головная боль, гомеопатия, лечение – по 3 гранулы вечером. При головной боли принимайте его больше – по 5 гранул до 4 раз день, до улучшения. (и ещё вопрос по лечению гомеопатией с этого адреса в сообщении 30368Симптомы головной боли).

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024