Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Диагноз красный плоский лишай

Диагноз красный плоский лишай
Вопрос 27696
Елена, 35, Саратов

Вопрос: Добрый день. У меня такой вопрос: полгода назад, дерматологом, мне был поставлен диагноз красный плоский лишай. Запястья рук покрылись красными мелкими пятнами. Мне было назначено лечение в основном наружное – гормональные мази.

Спустя 10 дней красный плоский лишай немного стал отходить, пятна побледнели. Но, через некоторое время вновь стали появляться красные мелкие пятна уже по всему телу.

В настоящее время, все тело – примерно 90%, покрыто пятнами. Всё чешется.

Врач вновь назначил лечение, но ничего не помогает. Старые пятна немного бледнеют, но появляются новые – как замкнутый круг.

Я много читала про данную болезнь, где пишут, что она очень долго поддается лечению. Подскажите, как лечить красный плоский лишай? Как с ней справиться?
Спасибо.

10 мая 2017, 14:37

Ответ: Добрый день. Всё верно, когда стоит диагноз красный плоский лишай лечение не простое, даже для гомеопатии. А то, что уже даже гормоны полностью не убирают красные пятна, может говорить о том, что своих защитных сил у организма мало, а "сил у болезни" много.

Если продолжать пользоваться гормональными мазями и в это же время принимать гомеопатические препараты – эффект будет очень слабый. Это сравнимо с тем, что человек приходит на тренировку в спортивный зал, а занимается в зале вместо него кто-то другой. Так, что вся тренировка – это прогулка пешком в спортзал и обратно. И это при условии, что гомеопатический препарат подойдёт полностью.

Учитывая это, для начала лечения можете принимать гомеопатический препарат из устричной раковины Calcarea carbonica. Диагноз красный плоский лишай, лечение Калькарея карбоника 6С (Calcarea carbonica) – по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром, и – Меркуриус солюбилис 6С – по 3 гранулы 1 раз в 2 дня вечером.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, или до определения Вашего конституционального гомеопатического препарата Консультация гомеопата. Диагноз красный плоский лишай, лечение чтобы затем продолжить лечение с помощью него.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024