Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Мутное пятно на правом глазу

Мутное пятно на правом глазу
Вопрос 27709
Светлана, тёте 82 года, Ростов-на-Дону

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Пишу по просьбе своей тёти Екатерины Петровны, с её слов она стала плохо видеть.

Примерно два-три месяца назад у неё при взгляде появилось мутное пятно на правом глазу. Одновременно у неё ухудшилось зрение, теперь не может читать. Врачи не смогли подобрать очки: слишком велика разница зрения между левым и правым глазом, большая разница в диоптриях.

Почти всё это время беспокоит ощущение "песка" в глазах – оно пропадает только если сделает зарядку для глаз.

В любой момент могут быть белые-белые вспышки перед глазами (если неделю-две не капать глазные капли). Если просыпается ночью, то перед глазами стоит чёрное пятно. Со временем пятно перед внутренним взором рассеивается.

Всё время заложен нос: вроде дышит, и в то же время не дышит. Всё время хрипы в горле. Утром долго – час-полтора вычищает мокроту из горла: выходит белая вязкая слизь.

Из общих симптомов у неё: головокружение, нехватка воздуха, ухудшение слуха. Если немного придётся пробежаться – пульс увеличивается до 130 в минуту, в груди как что-то клокочет, бьётся, проваливается.

Всё написала с её слов. Основное – это потеря зрения, мутное пятно на правом глазу. Про заложенность носа я написала, поскольку сочла это важным моментом. Возможно это тоже является причиной, связанной с ухудшением зрения.

Диагнозы, которые поставили врачи:
1. Дегенерация макулы и заднего полюса;
2. Начальная старческая катаракта.

Если возможно порекомендуйте пожалуйста препарат, который мог бы помочь восстановить или улучшить зрение.
Заранее благодарю.

11 мая 2017, 20:51

Ответ: Здравствуйте, Светлана. Понятно. Всё в случае вашей тёти не просто, поскольку пожилые люди могут быстро ощутить прувинг (искусственные симптомы препарата), так, что дозировки придётся применять сильно сниженные, а от этого лечение будет идти ещё медленнее.

Но, если всё равно есть желание лечиться гомеопатическими препаратами, то для начала лечения ваша тётя может принимать монопрепараты Гомеопатические монопрепараты. Мутное пятно на правом глазу, лечение гомеопатией – Сульфур йодатум 6с – по 1 грануле под язык вне еды 1 раз в 2 дня утром, и – Туя 6с (Thuja occidentalis) Семейство хвойных, туя, Thuja. Мутное пятно на правом глазу, лечение гомеопатией – по 1 грануле 1 раз в 2 дня вечером, можно длительно.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Действительно, как Вы и писали, всё в случае с моей тетей непросто. Мутное пятно на правом глазу её беспокоит, а мы живём отдельно друг от друга и не близко. Хотя она абсолютно адекватна, очень живая и любит копаться в огородике, но всё же проконтролировать приём препаратов ею у меня возможности нет.

Говорит, что до сих принимает рекомендованные препараты. За год изменения с глазами произошли в худшую сторону. Если год назад она легко могла читать газету с лупой, то теперь и с ней ничего не видит.

Позвонить по мобильному телефону не может, поскольку цифр разобрать не может. Наручными часами пользоваться не может по той же причине. Она очень расстроена и очень боится. Как она говорит, врачи сказали, что у неё разрушилась макула: сильно нарушено центральное зрение, боковое ещё есть. Мутное пятно на правом глазу очень мешает, а правый глаз "потух" уже навсегда, ситуация с катарактой довольно терпимая.

Со слов тёти, когда делает зарядку для глаз возникает ощущение, как будто, что-то мешает в глазах, кулаками потрет – это ощущение проходит.

При любом напряжении, например, наклонах в огороде или попытках чтения через лупу, зрение ухудшается, может возникнуть белый туман.

Поскольку ситуация со зрением у моей тёти критическая, да и других недомоганий немало, я её уговорила записаться к Вам на консультацию по Skype для определения её конституционального гомеопатического препарата. Если я правильно Вас поняла, то конституциональный препарат будет повышать её энергетику в целом.

С уважением, Светлана

7 июня 2018, 22:30

Ответ: Здравствуйте, Светлана! Да, в отношении основного препарата всё верно.
(продолжение в сообщении 637)

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024