Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Постоянно запоры

Постоянно запоры
Вопрос 27724
Светлана, 38, Сибирь

Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович. С января месяца беспокоят постоянно запоры. Позывов нет, стул бывает только после слабительного. Ещё бывает после выпитого пива.

За эти 5 месяцев прибавила в весе 4 килограмма. Сладкое не люблю, к мясу равнодушна, предпочитаю малосольную красную рыбу.

Не люблю холод и ветер, комфортнее когда тепло, но не жарко.

Ещё, может это важно, в ноябре было неудачное ЭКО. Вообще сложности со стулом были всегда, но до этого удавалось отрегулировать работу кишечника с помощью продуктов, кефира или свеклы – если употреблять её в течение 3 дней. Улучшение бывает так же если каждый день утром выпиваешь стакан воды, а потом кофе. А сейчас совсем никак, постоянно запоры.

Также у меня низковатое артериальное давление Измерение артериального давления – 100/69 мм.рт.ст. Больше люблю кофе, чем чай, пью его без сахара.

Когда нет стула весь день очень подавлена, в плохом настроении.

Параллельно с этим беспокоит вазомоторный ринит. По утрам очень много отходит слизи с желтоватыми ниточками или ярко-оранжевой жидкостью. В правой пазухе гайморовой пазухе есть киста. Выделения из носа чаще с правой стороны, с левой бывают редко.

Когда вазомоторный ринит обостряется по утрам просыпаюсь с мокрой головой и болят верхние зубы. Если принять гомеопатический препарат Пульсатилла 30С, то дня через два начинается отхождение желтоватой слизи, и становится легче. Препарат Силицея 6С тоже вызывает подобное, но тогда появляются посторонние запахи и очень неприятен становится запах свежего и жареного лука.

В декабре я к вам обращалась с насморком, вы мне посоветовали иметь Фитолякку – она мне очень помогает, когда начинает болеть косточка на правой ноге или болит колено. Помогает сразу, буквально через пару приёмов, а когда боль проходит перестаю принимать.

Раз в месяц начиная с августа принимаю Сепию 1000С – назначил местный гомеопат. От Сепии у меня прошла моя зябкость и улучшилось общее настроение. Прошла раздражительность, брюзжание, вечное недовольство всем и вся.
Сейчас постоянно запоры. Может вы мне сможете помочь?

17 мая 2017, 19:42

Ответ: Здравствуйте, Светлана! По переписке с первого раза сложно точно определить подходящую потенцию препарата, когда ещё не знаешь чувствительность человека к лекарствам, так, что может быть нужно время, а действие появляется постепенно, а не за 2-3 дня.

При желании можете принимать для улучшения работы кишечника гомеопатический препарат – Нукс вомика 12С (Nux vomica, Strychnos nux vomica) Нукс вомика. Постоянно запоры, лечение – по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно вечером, до улучшения. Но, неизвестно, насколько это сработает, если уже появилась зависимость от слабительных средств.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024