Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Пробки в горле

Пробки в горле
Вопрос 27807
Ирина, 39, Москва

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Спасибо Вам огромное за лечение! (начало в сообщении 24559)

Давала ребёнку гомеопатический препарат Калиум муриатикум 6С ещё 3 месяца. Пробки в горле больше не появлялись, состояние улучшилось. Потом сделали перерыв.

В начале марта опять появилась сухость, даже на бровях перхоть. Снова начала давать препарат. Горло опять без пробок, только немного увеличены миндалины, красноваты, но в целом – всё хорошо! Продолжать давать ребёнку Калиум муриатикум?

Есть ещё вопрос. Лет с двух девочка мучается вагинитами, лечу с переменным успехом. А сейчас началось частое мочеиспускание, может за 5 минут сбегать в туалет три раза.

Боли были только после катания на ледяной горке, давала гомеопатический препарат Кантарис 6С (Cantharis, Lytta vesicatoria) Cantharis. Пробки в горле, лечение и бутылку теплую между ног – сразу всё прошло, но частое мочеиспускание осталось.

Прошли обследование – УЗИ и анализ мочи. Всё нормально, как в учебнике, а ребёнок измучился. Болей нет, моча – как обычно. При подмывании болезненно, правда, редко бывает зуд. Всё тщательно обрабатываем и гигиену строго соблюдаем.

У врачей от цистита только антибиотики. Я буду их давать только в крайнем случае.

И у дочки ещё часто боли в животе бывают в районе пупка во время или после еды. Помогают препараты – Колоцинт или Анакардиум. Антибиотики совсем живот загубят.

В общем, что порекомендуете от ''цистита-вагинита''? Девочке уже пять лет.

И ещё вопрос. Я упала на катке неудачно на 8 марта, лицом. На левой скуле твердая шишка. Что можно попить чтобы она рассосалась?
Спасибо.

28 марта 2018, 12:09

Ответ: Здравствуйте, Ирина! От казеозных пробок в лакунах миндалин пока ничего дочке давать не нужно.

От вагинита, если это он, потому что симптомы больше указывают на вялотекущий цистит. В таком случае можно давать девочке гомеопатический препарат – Пульсатилла 6С – по 3 гранулы утром и вечером, до выздоровления.

Сами можете попринимать препарат – Арника 6С (Arnica montana) Arnica montana. Пробки в горле, лечение – по 7 гранул утром и вечером.

В качестве дополняющего лекарства хорошо бы ещё принимать гомеопатический препарат – Фитолякка 6С – по 5 гранул под язык вне еды ежедневно на ночь до исчезновения "фиброзной?" шишки на лице. И покажитесь травматологу.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! У дочки есть улучшения, стала реже бегать в туалет, но ещё всё равно мочеиспускание пока учащённое. Гомеопатический препарат Пульсатилла принимать продолжаем. Спасибо за помощь!

Теперь она заболела, появился насморк. Выяснилось, что увеличены аденоиды. Выделения из носа прозрачные, не обильные, чихает. Через нос дышит с трудом, рот открыт всё время. Пытается высморкаться как-будто что-то мешает в носу.

Засыпает на двух подушках, чуть-ли не сидя. Ночью храпит, сопит, рот открыт.

И ещё голова болит всё время в области лба. На голову давно жалуется – теперь понятно от чего болит.

Врач не сказала какой степени аденоиды и выписала глюкокортикостероиды. Не хочу лечить ребёнка гормонами, после них уже организм сам выздороветь не поможет – потом только удалять.
Может что посоветуете для лечения от этой напасти?

7 апреля 2018, 12:07

Ответ: Здравствуйте, Ирина! Для улучшения носового дыхания и от головной боли давайте дочке гомеопатический препарат – Кальциум фосфорикум 6С – по 5 гранул ежедневно утром и вечером, и – Ацидум карболикум 6С – по 3 гранулы на ночь, до улучшения.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024