Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Аллергия на бытовую химию

Аллергия на бытовую химию
Вопрос 27810
Гуля, 60, Казань

Вопрос: Сергей Вадимович, уточните пожалуйста лечение на тему аллергия на бытовую химию. Как правильно принимать гомеопатический препарат (предыдущее вопрос по лечению гомеопатией в сообщении 25802При пользовании чистящими средствами).

Лекарственный препарат Ацидум сукциникум 6С принимать утром и вечером ежедневно? До этого принимала раз в 2 дня.

Спасибо.

20 сентября 2017, 23:08

Ответ: Всё верно, для дальнейшего лечения методом гомеопатии принимайте гранулы препарата Acidum succinicum. Аллергия на бытовую химию, гомеопатия, лечение два раза в день.

Если бы одного раза в 2 дня было бы достаточно, то улучшение за прошедшее время было бы уже заметно, и симптомы аллергии уменьшились бы.



Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович! Может быть это и не взаимосвязано, но всё же решила написать.

На четвертый день после увеличения дозы гомеопатических препаратов у меня сначала появилось першение в горле, потом тупая боль в груди в районе бронхов, а к вечеру кашель.

На следующий день кашель увеличился, но был сухой с болью в груди. Горло не болит. На третий день кашель стал, как правильно сказать, с мокротой, что ли. Заложило нос.

На четвертый день – нос заложен, дышу через рот. Редкий кашель продолжается. Температура в норме, горло не болит. Аллергия на бытовую химию пока остается.

Может быть Вы что-нибудь порекомендуете принимать при простуде?

С уважением, Гуля.

29 сентября 2017, 02:27

Ответ: Здравствуйте, Гуля! Это простое совпадение. Дозировку гомеопатических препаратов от аллергии оставьте какой была.

Для лечения от такого кашля методом гомеопатии можете принимать гомеопатический препарат – Бриония 6С (Bryonia alba) Bryonia alba. Аллергия на бытовую химию, гомеопатия, лечение – по 5 гранул вне еды до 4 раз в день до выздоровления.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Во первых хочу сказать большое спасибо за препарат Бриония. За два дня приёма гранул кашель практически прошел. оставалось небольшое покашливание, и я перестала его принимать.

В течении нескольких дней кашель прошел, но сама аллергия на бытовую химию ещё есть, хотя вроде уже не так остро реагирую. Сейчас стараюсь не провоцировать аллергию и избегать аллергенов.

Вот уже месяц принимаю препарат в увеличенной дозе. Продолжать дальше в той же дозировке? Или Вы мне что-то измените.

Может быть что-то ему посоветуете? Спасибо!

18 октября 2017, 20:48

Ответ: Здравствуйте, Гуля! Теперь можно ещё больше усилить Ацидум сукциникум 6С. Принимайте его в виде Ацидум сукциникум 12С по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, и Ацидум нитрикум 6С – по 3 гранулы ежедневно на ночь.



Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович! Принимала почти два месяца усиленную дозу Ацидум сукциникум 12С, но пока всё по прежнему, при малейшем контакте с бытовой химией начинаю чесаться.

Принимаю препараты уже полгода. Почему нет улучшения или нужен более длительный приём по времени, или так запущена болезнь?

15 декабря 2017, 20:37

Ответ: Здравствуйте, Гуля! Бывает по разному. иногда много времени нужно, а иногда точнее определять лекарство.

По тому что пишете, можно понять, что теперь Вам лучше перейти на гомеопатический препарат из чернил каракатицы – Сепия 12С. Принимайте по 3 гранулы ежедневно вечером.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении 15368Лечение крауроза вульвы).

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024