Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Обиды

Обиды
Вопрос 27820
Надежда, 41, Уфа

Вопрос: Здравствуйте! Меня волнует состояние и отношения с дочерью 15 лет. В последнее время у неё постоянные обиды на нас с мужем, считает, что мы её не любим, относимся как к вещи, не считаемся с ней. Хотя, на самом деле, всё далеко не так, почти все её просьбы и свои обещания выполняем.

Были, конечно, резкие слова мужа в её адрес и скандалы раньше были часто, сейчас они тоже часто разговаривают на повышенных тонах.

Дочь на любое замечание реагирует криком, не обращая внимание, что за стенкой соседи. После этого долго не разговаривает и демонстративно отказывается от еды.

Вообще, дочку часто сложно вывести на разговор – она закрывается, постоянно огрызается. И постоянно обманывает, принижая себя, говорит, что у неё плохие оценки, потом оказывается нет. Что-то хочет доказать, наверное, что мы её недооцениваем, от этого обиды.

Начиналось с малого: пряталась в шкафу перед чьим-то приходом, подговаривала соврать, что плохие оценки.

Ещё одно, может это связано – у неё до сих пор нет месячных. К врачу идти наотрез отказывается, стала очень стеснительной, при мне даже не переодевается. Свои секреты, никогда не показывает – с кем переписывается и что читает.

У нас в доме много живности, очень любит кошек. Считает, что только бабушка её любит и кошки.

Тут понятно, во-первых, они весь день вместе и всё вместе обсуждают, а мы приходим с работы только вечером и считаемся врагами, всё требуем, чем-то недовольны. Хотя, на самом деле, все домашние дела – готовка и мытье посуды на мне.

Во-вторых, у бабушки привычка всех перехваливать и обнимать, видимо на её фоне мы кажемся скупыми, нерадивыми родителями.

Дочь очень любит картошку фри и всё помногу солит, сладости тоже любит, зелень. Она девочка высокая и крупная, но в меру. Вздернутый нос как у папы, волосы тёмно-русые как у меня.

Года два назад обнаружили псориаз, видимо на нервной почве. Сейчас псориаз вроде прошёл, старалась лечить народными средствами.

Родилась в семь месяцев, было тазовое предлежание. На шее сосудистое пятно.

До школы были сложности только в отношениях к отцу из-за его агрессивного характера, сейчас и от меня отдалилась, не воспринимает. Обиды.

Пожалуйста, дайте совет, чем лечиться. Может она в меня такая обидчивая? Мне часто хочется закрыться от всех, отдалиться. У меня есть гомеопатический препарат Пульсатилла 12С. Сейчас боюсь его давать. Лет 5 назад давала дочери гомеопатические препараты Натриум муриатикум и Калькареа карбоника по одному разу, но тогда всё было проще.

Извините, если написала много лишнего. Заранее благодарю за ответ.

19 июня 2017, 22:15

Ответ: Здравствуйте! Для начала лечения методом гомеопатии в вашем случае дочери лучше давать гомеопатический лекарственный препарат из бобов святого Игнация Обиды и игнация амара, лечение. Ignatia amara, Strychnos ignatia Ignatia amara 12С.

Принимать по одной грануле раз в день утром, если в предыдущий день дочь себя вела так, как вы написали.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024