Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Игровая зависимость

Игровая зависимость
Вопрос 28017
Елена, 45, Беларусь, Брест

Вопрос: Добрый вечер, Сергей Вадимович. В предыдущей теме о боязни социума Вы рекомендовали сыну гомеопатические препараты Игнация 12С и Сепия 30С. Принимает их около месяца. За это время прошли боли в спине. Огромное Вам спасибо.

Социума сын пока ещё избегает. Всё свободное время сидит дома. Похоже, что дома его удерживает и игровая зависимость. Дозировать времяпровождение в играх не получается. И поэтому я хочу полностью исключить интернет. Временно. Пока не излечится.

Продолжать пить препараты, которые Вы назначили сын будет, так как заинтересован в своем здоровье. Я понимаю, что первое время уму будет тяжело, но другого выхода не вижу.

Сергей Вадимович, посоветуйте, как быть в этой ситуации? Увеличить количество гранул Сепии и Игнации или добавить ещё какой препарат? В данный момент он ни о чём думать не хочет. Ни о будущем, ни о работе. В игры играет давно.

В основном играет в стрелялки. Когда я захожу в комнату, то отгораживается от меня рукой. Что-то про себя шепчет. Иногда дёргается верхняя губа, когда я пытаюсь что-то сказать.

Вообще сын не словоохотлив. Говорит, что когда его в школе раньше ругали, кусал десна.

15 августа 2017, 23:26

Ответ: Добрый день, Елена. Вообще путь к лечению от игровой зависимости правильный. Для начала нужно убрать источник зависимости и желательно чем-то его заместить. Дайте ему прочитать первую страницу Робинзона Крузо Птица в Колизее. Игры и игровая зависимость или ещё что-нибудь лёгкое, может дальше его затянет.

Зависимость от книг тоже можно получить, но она только на пользу, интеллект и личность при этом развивается, а не наоборот.

Тренировка скорости механического нажатия кнопок мыши или клавиатуры и реакции по происходящему на экране – это как в мире насекомых, всё основано на рефлексах – увидел и отреагировал, и чем быстрее, тем лучше, поскольку больше шансов удрать и тебя не съест какая-нибудь птичка.

Внутренний диалог с шевелением губами может говорить о внутреннем напряжении и несбалансированности человека – его энергия уходит на поддержание всего этого, а не здоровья. Энергия при этом уходит "не туда", а запас прочности организма не бесконечен.

Для облегчения "потери" игр лучше принимать только препарат Игнация 30С – по 3 гранулы ежедневно утром, до облегчения внутреннего состояния и напряжения. Это хоть и относительно высокая потенция, но уровень энергии потери тоже достаточно высок, поэтому баланс приблизительно соблюдён.



Вопрос: Благодарна Вам за консультацию. Скажите а сколько гранул надо принять Игнации 12С, которая сейчас у нас есть, чтобы приравнять к Игнации 30С?
Спасибо большое.

17 августа 2017, 16:56

Ответ: Количество гранул (дозировка) и потенция препарата – это разные вещи. Можно принять хоть одну гранулу, хоть 100 тонн гранул в 12С потенции, но это не станет даже 13С потенцией – останется так же 12С.

Чтобы действие более низкой потенции было чуть сильнее, препарат можно принимать чаще – например по 5 гранул 4 раза в день, но это тоже будет потенция 12С.



Вопрос: Сергей Вадимович, добрый день. Сын ещё принимает Игнация 12С и Сепия 30С для адаптации к социуму.

Последнее время он чаще стал сжимать мою кисть с силой и надавливать на предплечье, говоря, что у меня толстые руки. По квартире ходит сгорбившись. Чтобы меня подразнить, c его слов. Синяков у меня нет, но эти сжимания довольно болезненны. Я ему об этом говорю. Но на следующий раз он продолжает, как бы даже не слыша мои просьбы.

Часто гримасничает, выдвигая переднюю челюсть вперед. Мне кажется он внутренне сильно напряжен. И напряжение пытается стряхнуть таким образом. Может он нуждается в более сильных препаратах?

13 сентября 2017, 15:23

Ответ: Добрый день, Елена. Препарат Игнация оставьте как есть в 12-й сотенной потенции (12С), но принимать его далее давайте только по утрам всего 1 раз в день. Это если нет 30С.

Лекарственное средство Сепия замените на – Аргентум нитрикум 12С – принимать по 3 гранулы на ночь.



Вопрос: Спасибо большое. Сергей Вадимович.

21 сентября 2017, 19:52

Ответ: Лечитесь на здоровье.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024