Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Начинает чесаться лицо

Начинает чесаться лицо
Вопрос 28295
Светлана, 29, Москва

Вопрос: Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какое лечения необходимо в случае высыпаний на лице и теле. Дело в том, что моё детство совпало с появлением различных сладостей, содержащих всю периодическую систему химических элементов Периодическая система химических элементов Менделеева, и если сначала их употребление выражалось обычным диатезом, то с течением времени переросло в некую аллергию на сахаросодержащие продукты.

Где-то лет с десяти я стараюсь ограничить употребление сахара, особенно в чистом виде, так как после него у меня могут покраснеть белки глаз – лопаются сосуды. Глаза начинают чесаться, также начинает чесаться лицо, особенно в районе нижней челюсти, где лицо переходит в шею и уши.

С подросткового возраста мучают прыщи, которые к настоящему моменту на лице появляются в умеренном количестве. Часто обострение перед менструациями. На спине прыщей много.

В последнее время я заметила, что после переохлаждения организма на лице появляются зудящие, немного мокнущие, выпуклые красные пятна неправильной формы, которые могут появиться за одну ночь, а потом долго проходят. Немного от них помогает болтушка – салициловая кислота, стрептоцид и левомицетин.

Также часто с утра я обнаруживаю расчёсы на теле, чаще всего они бывают чуть ниже плеч на руках, на животе в районе солнечного сплетения, на груди и шее.
Буду очень благодарна Вам за рекомендации по лечению.

11 декабря 2017, 14:46

Ответ: Здравствуйте. Для начала лечения методом гомеопатии от зуда лица и вообще кожного зуда можете принимать гомеопатические препараты – Аргентум нитрикум 6С – по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром, и – Рус токсикодендрон 6С – по 5 гранул вечером.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, или до определения Вашего конституционального гомеопатического препарата, чтобы затем продолжить лечение с помощью него.



Вопрос: Сергей Вадимович, большое Вам спасибо за рекомендации!

15 декабря 2017, 21:23

Ответ: Лечитесь на здоровье.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024