Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Ночной энурез у ребёнка

Ночной энурез у ребёнка
Вопрос 6302
Анастасия, 34, Красноярск

Вопрос: Доброго дня, доктор! Спасибо за возможность задать вопрос.

Сыну семь лет. С самого раннего детства у него непроизвольное мочеиспускание ночью. По обследованию мочеполовой системе всё хорошо, но ночной энурез у ребёнка остаётся.

Мальчик прекрасный, крепкого телосложения, сильный физически, с развитой грудной клеткой, сероглазый, русые волосы. Занимается каратэ с успехами.

Характер добрый, впечатлительный, плаксивый, легко ранить словами. Очень внимательный и заботливый, всегда дарит цветы, нежный. Не переносит громких криков – говорит голова болеть начинает.

Спит всегда раскрытый, но днём любит ходить в носках и часто – в халате.

Ребёнка тошнит при длительных поездках в машине. Грызет ногти и есть подозрение на паразитов, хотя анализы не показывают. Болеет очень редко, иммунитет крепкий. Не знаю что ещё добавить.

Знакомый уролог сказал, что для лечения от энуреза могут быть назначены даже гормональные препараты, а я категорически против такого лечения, но ночной энурез у ребёнка лечить как-то надо.

Обращались к врачу гомеопату. Обсудили ребёнка и назначили гомеопатические препараты Сульфур 1000С и Колхикум 200С. Я не всё понимаю в нюансах гомеопатии, но знаю, что это огромная дозировка, слишком сильный препарат.

Дальше не знаю, что делать – ребёнок мучается морально, практически каждую ночь просыпается мокрый, но и давать такую сильную дозу мне страшно.

Можете ли Вы сказать, такая дозировка не повредит или как нам начать лечение?

18 июня 2018, 5:18

Ответ: Добрый день! Ваш доктор на самом деле назначил слишком высокую потенцию гомеопатического препарата – Сульфур 1000С Сульфур. Ночной энурез у ребёнка, лечение (Sulphur).

Вряд ли для мальчика семи лет, даже если у него энурез нужна такая высокая потенция. Кроме этого, в гомеопатии учитывается, что Сульфур сам по себе жаркий, ногам его всегда жарко – постоянно ищет для них прохладное место и вряд ли будет постоянно ходить в носках. Хотя, может Вашем доктору и виднее, ведь все особенности ребёнка Вы рассказали ему, а не мне.

Но всё же, лучше изменить лечение на более щадящее, на принимать препарат в ожидании непонятно какого обострения.

Если есть возможность, то можете давать сыну гомеопатический препарат – Рус токсикодендрон 6С (Rhus toxicodendron) Rhus toxicodendron. Ночной энурез у ребёнка, лечение – по пять гранул вне еды ежедневно на ночь.

Пока есть ночной энурез у ребёнка, столь времени продолжайте давать лекарство. Когда ночное недержание мочи прекратится, то и препарат дальше тоже не давайте.

Принимать этот гомеопатическое средство можно длительно, до полного выздоровления или до определения конституционального гомеопатического лекарства Вашего сына, чтобы затем продолжить лечение с помощью него.
(продолжение в сообщении 28573)

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024