Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Задержка развития

Задержка развития
Вопрос 6807
Екатерина, 36, Москва

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Моему сыну 6,8 лет. Осенью идти в 1-ый класс, а проблем много. В первую очередь это временная задержка психического развития, и выражается в трудностях с речью, со счетом, с памятью. Говорит невнятно, добавляет звуки, которых нет в слове. Считает до 10-ти, обратно практически нет, знает несколько букв. Когда пишет или рисует, то делает это справа налево. Часто наблюдаю, что он закусывает нижнюю губу и может засунуть пальцы в рот.
  Еще он очень болезненно реагирует на запреты и замечания: как правило слезы, обида, нередко агрессия. В этом году идет курс лечения в основном ноотропами, есть витамины (МагнеВ6). С ним работал логопед, психолог. Улучшения есть, но очень хочется большего. Помогите, пожалуйста! Посоветуйте, что может помочь в нашем случае из гомеопатии. Заранее благодарю!

19:00 28.04.2010

Ответ:     Здравствуйте, Екатерина! Что может ещё больше приводить Вашего сына в состояние, когда он делает ещё больше ошибок? Как он ведёт себя с другими детьми? Во что играет, или чем занимается, когда предоставлен сам себе?



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович!
Ситуации, когда сын делает больше ошибок связаны с тем, что он не хочет делать что-либо. Оставаться один он вообще не любит, говорит ему скучно. А самое главное развлечение для него это телевизор. Я потом спрашиваю, что смотрел, а он ничего не помнит. Любит играть с песком и с водой, может отвертками разобрать свои игрушки, а конструктор собирать не хочет. Был период, когда он много лепил. С другими детьми ведет себя по-разному. С мальчиками ему тяжелее, бегает он медленно, на большую горку залезать боится. Чуть-что мам, помоги. А ребята этого не любят. С девочками он более спокоен и внимателен, все очень ясно и четко рассказывает и объясняет. Даже я удивляюсь.

12:35 17.05.2010

Ответ:     Здравствуйте, Екатерина! Для начале лечения задержки развития дайте сыну однократно гомеопатическое лекарство - Натриум силицикум 200 - вне еды 3 гранулы вечером, и пусть это лекарство действует 2-3 недели.



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Выражаю вам огромную благодарность за тонко и точно подобранное средство. Прогресс очень порадовал. Сын стал меньше капризничать, лучше стал контролировать себя, перестал обижаться. Стал чище выговаривать звуки, только "л "и "р" не во всех словах даются. При ответе на вопросы он думает, а не говорит что угодно, лишь бы его не трогали. Но до уровня сверстников все-таки еще не дотягивает. Что вы посоветуете для продолжения лечения?

21:16 24.06.2010

Ответ:     Здравствуйте, Екатерина! На сколько процентов по Вашему мнению стало лучше? Продолжается ли прогресс или он остановился?



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Улучшение было примерно на 40%. Такой эффект я наблюдала только после 3-х месяцев больницы с кучей лекарств и под постоянным наблюдением и занятиями со специалистами (врачи разного профиля, психолог, логопед). Сейчас прогресс остановился.
  В дальнейшем очень хотелось бы воспользоваться индивидуальной консультацией.

23:11 29.06.2010

Ответ:     Здравствуйте, Екатерина! Хорошо. Для дальнейшего лечения задержки развития дайте ребёнку ещё раз гомеопатическое лекарство - Натриум силицикум 200 - вне еды 3 гранулы вечером. И на будущее спросите в аптеке лекарство - Натриум силицикум 1000.



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Хотела уточнить, нужно ли снова подождать 2-3 недели после приема натриум силицикум 200, а потом переходить на натриум силицикум 1000? И сколько гранул лекарства принимать 1000 разведения и сколько раз в день?

21:47 05.07.2010

Ответ:     Здравствуйте, Екатерина! Да, нужно подождать 2-3 недели, или даже больше, это зависит от того, как идёт процесс улучшения. Если он продолжается, то новую дозу лекарства лучше не давать, а тем более, в более высоком (1000) разведении. Самостоятельно Натриум силицикум 1000 не давайте, а вначале напишите мне, что изменилось за это время.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024