Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Иммунитет

Иммунитет
Вопрос 7194
Ольга, 30, Дедовск, М.О.

Вопрос:    Здравствуйте!
Моей дочери 2 года 5 месяцев. В садик не ходит. В ноябре прошлого года переболела прикорневой пневмонией. После этого сохранялась субфебрильная температура (37,2) - уже 2 месяца. Через полгода заболела ангиной и субфебрилитет "вернулся".
Первый вопрос: как этого избежать в дальнейшем?
Второй вопрос: как укрепить ребенка перед садиком (пойдет в сентябре), что бы болезни свести к минимуму?
Заранее благодарна!

17:31 21.05.2010

Ответ:     Здравствуйте, Ольга! Для лечения дочери давайте ей длительно гомеопатическое лекарство - Арника 6 - по 1 грануле вне еды ежедневно вечером. А для того чтобы меньше болеть, нужно принимать лекарство, которое подходит Вашей дочери - оно будет способствовать укреплению её организма. Но это лекарство не заменит иммунитет, потому что он появляется дифференцировано к каждой болезни, как бы индивидуально. То есть, если ребёнок переболеет каким-либо инфекционным заболеванием, то к этому заболеванию останется иммунитет (корь, ветряная оспа, эпидемический паротит и другие). Но к простудным заболеваниям иммунитет не образуется, а если и образуется, то очень нестойкий и он никак не влияет на появление следующей простуды. Поэтому, остаётся только постепенно укреплять организм здоровым образом жизни, полноценным сном, разнообразным питанием (без консервантов).

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024