Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Атопический дерматит по наследству

Атопический дерматит по наследству
Вопрос 857
Елена, 29, Ижевск

Вопрос: Здравствуйте. Возраст сына чуть больше года. У него атопический дерматит начался со второго месяца жизни.

Передался атопический дерматит по наследству от меня. Я сама страдала проявлениями дерматита в подростковом возрасте.

До года и двух месяцев были на грудном вскармливании. Сейчас уже три недели пьем молочную смесь, больше ничего ребёнку не даю. Прикорм ввести невозможно, потому что на коже сразу же появляется сыпь, особенно в складках тела, запястьях и лодыжках. Кожные высыпания на лодыжках сильно чешет.

Причину появления атопического дерматина педиатры найти не могут. Ложились в стационарное отделение больницы на полное обследование, но ничего не выявлено. Все анализы хорошие.

Для облегчения кожного зуда мажем высыпания постоянно мазями. В периоды обострений применяем для лечения гормональные мази. Внутрь даём сорбенты.

19 июля 2018, 6:19

Ответ: Здравствуйте. Атопический дерматит по наследству вряд ли по настоящему может передаться, обычно передаётся предрасположенность к тому или иному заболеванию, а проявится оно или нет зависит от многих факторов, иногда даже неясно от чего. Но если появился дерматит у ребёнка, то конечно нужно лечить.

Под словами лечить дерматит подразумевается не подавлять его снаружи мазями, да ещё гормональными, а лечить изнутри методом гомеопатии, чтобы организм ребёнка укрепился до такой степени, чтобы не реагировал зудящими кожными высыпаниями на разные продукты, нормально переносимые всеми остальными людьми.

Гомеопатических препаратов (монопрепаратов) Гомеопатические монопрепараты. Атопический дерматит по наследству, лечение гомеопатией для этого есть множество. Для начала лечения можете давать ребёнку гомеопатический препарат из кальция створки устричной раковины – Калькарея карбоника 6С (Calcarea carbonica) Устрица. Кальций из створки устрицы, Calcarea carbonica. Атопический дерматит по наследству, лечение гомеопатией – по одной грануле вне еды в растворённом виде ежедневно утром, до улучшения состояния кожи.

Давать его ребёнку лучше так: растворяйте одну гранулу в кофейной ложке воды или в нескольких каплях и давайте её ребёнку. Каждый раз делайте новый раствор.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024