Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Закладывает нос

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16142
Вопрос 18140
Людмила, жен., 38, Ярославль

Вопрос: Сергей Вадимович, добрый день! У меня есть дочка, ей 8 лет. Мы лечимся у классического гомеопата уже 3 месяца. Ездим к ней один раз в месяц.

Раз в месяц доктор сама даёт крупинку в рот на месяц и ещё дополнительно назначает крупинки. Например, первый месяц мы пили гомеопатические Роза. Закладывает нос, лечение препараты:
- Роза 6С – 10 дней,
- Пульсатилла 6С – следующие 10 дней,
- Силицея 6С – следующие 10 дней.
- Тараксакум 6С – принимаем сейчас 10 дней.

Впервые обратились к гомеопату из-за аденоидов и связанных с ними отитами и тонзиллитами, бесконечными болезнями. Сейчас ещё есть нарушения работы кишечника, хотя нарушения стула были и раньше. От этого, наверное, нам и прописали препарат Тараксакум.

Сейчас у дочки вторую неделю немного закладывает нос – одну ноздрю. То закладывает, то нет. Несильно, даже ночью дышит без храпа. На той неделе ночью кашляла по 1 разу из-за стекания слизи по задней стенке носоглотки. На этой неделе не кашляет.

Позвонила вчера нашему гомеопату. Она сказала, что едет в отпуск и поговорила очень быстро. И, я так поняла, в отпуске нельзя ей звонить.

Доктор назначила препарат Калиум хлоратум – по 3 горошки 4 раза в день в течение 4 дней от носа. Скажите, пожалуйста, при таких болезнях его назначают? У нас в аптечке просто есть только Калий бихромикум. Но это, вроде разные вещи?

Помогите, пожалуйста, разобраться в лекарствах. Сама я сейчас много изучаю гомеопатию, но сразу полностью мне в ней не разобраться.

Спасибо.
С уважением, Людмила

16 августа 2017, 15:17

Ответ: Добрый день, Людмила! Гомеопатический препарат Калиум муриатикум (Калиум хлоратум) при простой заложенности носа вряд ли поможет.

Калиум бихромикум применяется при жесткой "резиновой" слизи, которая прилипает и не выходит, а так же на крепких корках на слизистой носа – после отрывания остаются кровоточащие поверхности.

В вашей ситуации лучше давать дочери гомеопатический препарат – Лак канинум 12С – по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно вечером. Для этого препарата характерно чередование сторон, так, что когда таким образом закладывает нос, то есть шанс, что препарат поможет в лечении.

И ещё, когда дают препарат спрашивайте точное название и потенцию, вы имеете на это право, раз платите доктору за лечение.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024