Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Начинается цветение амброзии

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16135
Вопрос 27981
Светлана, жен., 48, Ростов-на-Дону

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович, прошло три месяца как я принимаю препараты от аллергии и два месяца – от аутоиммунного тиреоидита (вопрос ). Напишу как обстоят дела.

Сейчас в моем регионе начинает цвести амброзия Начинается цветение амброзии (Ambrosia artemisiifolia). Нос стало слегка закладывать, по утрам сильнее с непродолжительным чиханием. Глаза тоже стали воспаляться. Это на фоне приёма Аллиум цепа 6С по 5 гранул 4 раза в день, и Кохлеария арморация 6С по 7 гранул 2 раза в день. Пока ситуация стабильная с небольшим нарастанием симптомов.

Подскажите пожалуйста, оставить ли мне прежнюю дозировку или что-то пора уже изменить?

Что касается гипотиреоза и аутоиммунного тиреоидита: пока никаких изменений не заметила, но я понимаю – лечение предполагается длительным.

Однако, хочу заметить следующее. Ввиду неспокойного климата в семье (у меня пил отец) с детства у меня гастрит, а с юности нерегулярный менструальный цикл, повышенная сальность кожи головы и лица, склонность кожи к акне. Эти неприятные симптомы присутствуют и по сей день.

Если я правильно понимаю, то сбой гормонального фона произошел ещё в юности и никуда не делся.

По моим наблюдениям аллергия на амброзию (когда начинается цветение амброзии) у меня появилась после сильного стресса в 29 лет, а аутоиммунный тиреоидит начал проявляться в результате сильного продолжительного стресса где-то после 38 лет.

Я своевременно поняла, что что-то нужно срочно менять в своей жизни – стала заниматься с психологом. Это мне очень помогло: я изменила мировоззрение, стала иначе реагировать на стресс.

Сейчас моё эмоциональное состояние заметно улучшилось, но всё равно подозреваю, что нервная система в физическом смысле осталась истощенной. Во всяком случае, после эмоционально волнующего меня события (и хорошего и плохого) возбуждение нервной системы никак не может прийти в норму и бессонная ночь мне обеспечена.

На нынешнем этапе я в корне меняю сферу своей трудовой деятельности, поскольку начали очень сильно выпадать волосы.

Возможно для повышения эффективности методом как щитовидной железы, так и аллергии, мне нужно параллельно лечить и нервную систему, поскольку в моем случае, похоже, как говорится "все ноги растут оттуда".

Очень хотелось бы узнать Ваше мнение по этому вопросу. И если сочтете необходимым, скорректируйте пожалуйста моё лечение.

С уважением, Светлана

15 августа 2017, 11:13

Ответ: Здравствуйте, Светлана! Сейчас, когда начинается цветение амброзии принимайте гомеопатический из лука – Аллиум цепа 6С (Allium cepa) Лук на грядке. Начинается цветение амброзии принимайте по 7 гранул 4 раза в день, и – Коффеа 12С (Coffea cruda) Кофейное дерево – по 3 гранулы вечером в дни стрессовых ситуаций.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Выражаю Вам огромную благодарность за назначенное лечение. Впервые за много лет период цветения амброзии я пережила относительно спокойно.

И хотя дней двадцать, в самый пик цветения, мне пришлось принимать антигистаминный препарат (дозировку которого я уменьшила в 2 раза), но зато общее самочувствие было даже не удовлетворительное, а хорошее. Да, чихала иногда, да, по утрам был небольшой насморк, но нос дышал и слизистая без отёка.

На 25 октября – уже две недели, как я не принимаю Аллиум цепа, отдыхаю. Нос дышит самостоятельно, осталась небольшая заложенность носа по утрам.

Скорректируйте пожалуйста дальнейшее лечение аллергии, ведь, если я правильно понимаю, лечение нужно продолжать независимо от того, что раздражающего аллергена уже нет.

С уважением, Светлана

25 октября 2017, 15:03

Ответ: Здравствуйте, Светлана! Да, все верно, лечение нужно продолжить, поскольку аллергия ещё остаётся в организме, нужно от неё избавляться дальше, в новом году всё повторяется, опять начинается цветение амброзии.

Далее можете принимать гомеопатический препарат – Аллиум цепа 12С – по 3 гранулы утром, и – Нукс вомика 6С – по 3 гранулы вне еды ежедневно на ночь.
(продолжение в сообщении )



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024