Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Кожа головы

Сообщений на странице:


Вопрос 10625
Елена, жен., 41, Москва

Вопрос:    Здравствуйте, доктор!
После окрашивания в салоне безаммиачной краской INOA получила легкий ожог кожи головы. Мою шампунем без лаурет сульфата натрия, парабенов и красителей не чаще 2 раз в неделю, перед мытьем мажу кожу головы смесью масел зверобой и ромашки. После каждого мытья кожа очень сильно сохнет, беспокоит зуд, и с чистой головой хожу не более суток - кожа головы очень быстро становится жирной. Посоветуйте, пожалуйста, какую схему лечения я могла бы пройти при том, что сейчас беременна (срок 7 недель). С уважением, Елена.

16:20 12.02.2011

Ответ:     Здравствуйте, Елена! Желание иметь шикарные волосы - естественная черта женщин, и это легко понять, так как это делает их ещё прелестнее. Но(!), регулярное обезжиривание кожи головы (её естественной жирности), является пусковым моментом для задействования обратной связи и ответного повышения жирность кожи, поскольку нужный коже жир регулярно смывают. Это приводит к тому, что повышенная работа сальных желез фиксируется на более высоком уровне (чем до обезжиривания), и далее это всё начинает прогрессировать.
  При этом, самый легкий путь достичь желаемого вида волос - это опять тщательно обезжирить их, а заодно и кожу головы, что большинство и делает. А результат - это постоянно усиленная работа сальных желез, без тенденции к ослаблению их работы. Поэтому, единственный выход из этого (не считая очередного мытья головы хорошим шампунем для жирных волос) - это определить гомеопатический препарат соответствующий повышенной работе сальных желез кожи головы у конкретного человека и принимать его.
  При этом, волосы желательно мыть (только!) просто тёплой или слегка горячей водой, и можно даже каждый день. Постепенно, сальные железы более нестимулируемые частым обезжириванием уменьшат свою работу, и волосы будут выглядеть лучше. Если сухость кожи ощущается даже после мытья просто водой (без шампуня), то можете принимать гомеопатический препарат Сульфур 6 - по 1 грануле ежедневно утром, до улучшения, а лучше - длительно.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024