Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Угри у сына

Сообщений на странице:


Вопрос 10700
Наталья, жен., 40, Riga

Вопрос:    Сыну 20 лет, лет с 15 на спине и груди появились угри. Думала, такой возраст и ничего не предпринимала. Лет с 18 угри появились на лице, в основном нос, лоб, под волосами. Пили дрожжи, результат практически нулевой. Дерматолог выписала какой-то лосьон. При использовании становится немного лучше, перестаёт мазать - всё то же.
  Вычитала в интернете про сульфур. Пьёт уже месяц сульфур 6 по 8 гранул утром и вечером. Результатов пока не видно. Может посоветуете что-нибудь. Сын любит сладкое (без конфет жить не может), сыр, макароны, помидоры. Не любит рыбу, лук, чеснок. Овощи тоже не очень. Из ягод ест только клубнику и чернику. Сангвиник. Русые волосы, зелёные глаза. Заранее благодарна за ответ

17:56 17.02.2011

Ответ:     Здравствуйте, Наталья! Расскажите о характере Вашего сына и чем он занимается в свободное время.



Вопрос:    Спасибо большое за ответ. По характеру спокойный, но бывают и эмоциональные всплески, ярый хоккейный болельщик. Уверена, когда ходит на матчи-орёт во всё горло. Честолюбив, в школе учился неплохо, но как-то поверхностно, не любит проигрывать, но выигрывает тоже не часто, т. к. многое начинает, но не доводит до конца.
  С детства был "плюшкиным", сейчас меньше. Сейчас учится в институте, изучает экономику, а летом, если есть возможность, старается подработать. Ленив и не очень аккуратен, но к работе относится серьёзно и работает хорошо.
  Свободное время - друзья, компьютер, спорт. В малознакомой компании и в компании старших родственников молчалив, но, если хочет, может быть очень красноречивым. Хорошее чувство юмора. Сова.
  В детстве часто болел простудными заболеваниями. Насморк и сейчас возникает периодически круглый год. В детстве предлагали удалить аденоиды, но как-то не очень настойчиво. Мы их и не удалили. Врачи говорят, что, наверное, насморк аллергический, но аллергические пробы ничего не показали.

18:16 20.02.2011

Ответ:     Здравствуйте, Наталья! Для лечения Ваш сын может принимать гомеопатические лекарства - Лахезис 6 - по 5 гранул вне еды ежедневно вечером, и Сульфур 30 - принять можно 5 гранул однократно (всего 1 раз), и пусть потом Сульфур 30 действует 3-4 недели или дольше.



Вопрос:    Спасибо за консультацию. Как долго принимать Лахезис?

22:46 22.02.2011

Ответ:     1-2 месяца или дольше.



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович. Я Вам уже писала по поводу угрей у сына. По Вашему совету пили сульфур 6 - 3 месяца. На спине угри превратились в маленькие прыщики. А на лице и груди без изменений: то проходят, то появляются. Летом на солнце было совсем хорошо, а сейчас опять то же самое. Подскажите, пожалуйста, что делать дальше.
  Мне кажется, что на угри сульфур не действует, но очень хорошо помогает сыну от насморка, которым мучается периодически с детства, врачи говорили - аллергия, но на что так и не определили. Спасались сильными антигистаминными средствами. Но как стал пить сульфур, насморк стал намного реже, а если появляется, то я даю ему сульфур 30, и за пару дней всё проходит, а раньше мучился неделями. Спасибо Вам большое. Но что делать с лицом?
Заранее благодарна за ответ.

15:58 29.09.2011

Ответ:     Здравствуйте, Наталья! Я Вам уже писал, что более точно лекарство лекарство можно определить не по сообщению из 10-20 строк, а в ходе 1-2 часовой консультации проходящей в виде беседы по скайпу, и единственное, что я ещё могу рекомендовать только на основе имеющейся информации, это принимать гомеопатическое лекарство - Стронциум карбоникум 6 - по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером.




Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024