Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Аллергическая сыпь на щеках

Сообщений на странице:


Вопрос 11066
Светлана, жен., 34, Село Средняя Елюзань, Пензенская область

Вопрос: Здравствуйте уважаемый доктор! Нуждаюсь в Вашей консультации и назначениях. У меня дочь, возраст 3 месяца и 5 дней, полностью на грудном вскармливании.

Примерно с 2-х недель начала появляться аллергическая сыпь на щеках и лбу, постепенно затянуло всё лицо. Стала соблюдать диету.

Также вычислили, что ребёнок реагирует на пробиотики – Линекс, Бифидумбактерин. Отменили их. Позже пробовала давать Примадефилус – та же реакция.

Кожа очень сухая- стали увлажнять. Улучшения были незначительные, и в 1,3 месяцев обратились к аллергологу. Диагноз: атопический дерматит, младенческая форма. Назначили курс на 10 дней – лактофильтрум и антигистаминные.

После начала лечения стало немного лучше, но я спровоцировала обострение 2 раза:
- в первый раз намазала от кашля грудь медом на ночь,
- во второй раз применила самодельную мазь от диатеза – деготь, сливки, цинковая мазь и куриный белок.

На сегодня: чешуйки на голове, сыпь с покраснением на лице, шее. Мелкая сыпь кое-где по телу. Кожа сухая, стул жидкий. Очень боюсь залечить ребёнка.

Прошу, подскажите гомеопатическое лечение. Спасибо.

15 марта 2011, 15:07

Ответ: Здравствуйте, Светлана! Для лечения ребёнка от атопического дерматита принимайте сами гомеопатический 6С (Калькарея карбоника, Calcarea carbonica) Calcarea carbonica. Аллергическая сыпь на щеках, лечение – по 1 грануле вне еды 1 раз в 3 дня вечером, до улучшения состояния кожных покровов у ребёнка.



Вопрос: Спасибо за ответ и потраченное время, уважаемый Сергей Вадимович! Но к сожалению я, не дождавшись Вашего ответа поспешила найти врача-гомеопата в ближайшем областном центре – в Пензе.

После приёма врач назначил ребёнку комплексные препараты:
- уртика-плюс по 3 гранулы 3 раза в день,
- ракал по 3 гранулы 3 раза в день,
- мазь – линин.

Лекарство московское, фирмы "Доктор-Н". В первую неделю началось обострение: после приёма лекарств – сразу покраснение, зуд и мокнутие, чего раньше не было, и появилась кожная сыпь в новых местах, хотя и не сильно.

Кожа стала очень сухой, так как доктор запретил пользоваться детской косметикой и купать в травах. А в мази "Линин" есть ментол. Ведь это антидот, насколько я знаю?

Я на строгой диете. Лечимся 9 день, краснеть и мокнуть после приёма лекарств стало меньше, но улучшений пока к сожалению не вижу. Если Вам не трудно, прокомментируйте, верное ли лечение?

Я в растерянности, не сделаем ли мы применяемыми средства хуже?
Заранее-большое спасибо.

25 марта 2011, 18:55

Ответ: Здравствуйте, Светлана! Я не комментирую назначения других , а комплексоны, подобные тем, что Вы перечислили, никому и никогда не назначаю.

Я порекомендовал Вам для лечения гомеопатическое лекарство (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. Аллергическая сыпь на щеках, лечение – Calcium carbonicum – 1 раз в 3 дня, а не 3 раза в день, так как при таком подходе атопический дерматит у младенца можно надолго обострить. Будете Вы придерживаться моих рекомендаций, или выберете что-то другое решать только Вам.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024