Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Боль в горле слева

Сообщений на странице:


Вопрос 11228
Елена, жен., 40, Одинцово

Вопрос:    Здравствуйте! Мне 40 лет, рост 170 см, вес 82. Беспокоит постоянная боль в горле слева, чувство усталости, сильно мешающий лишний вес, с которым то смиряюсь, то веду борьбу. В носоглотке будто истончились хрящи, постоянная сухость, заложенность. Кажется в носоглотке надут шарик небольшой и давит. Ком в горле, который не откашливается, слизь стекает по задней стенке глотки. Лающий кашель ночью, который вдруг возникает и вдруг заканчивается.
  Врачи называют все это хроническим тонзиллитом, фарингитом, ларингитом. Частый левосторонний отит, был левосторонний мастоидит. Бывает боль в правом виске давящая. Все болевые ощущения сильнее в левой половине тела: болит горло, ощущения в носу, левая почка побаливает, в ней песок и киста, боли в области яичника. Есть мастопатия и миома.
  После обильной еды или приема 100 грамм вина краснеет лицо. Руки и ноги зябнут. Холод не переношу. Другим человеком - здоровой и полной сил чувствую себя у теплого моря. Очень быстро устаю от любой работы, что невероятно раздражает. Чувствую себя неуютно в своем теле. Вес колеблется очень сильно - от 53 до 93 кг, два года легкая, три тяжелая. Стесняюсь своего тела, не вхожу из дома, избегаю компаний.
  В семье меня обвиняют в тотальном контроле. Я сама считаю себя слабой,неуверенной, бесполезной, нежной. Сдержанна, голос не повышаю, из себя не выхожу, не конфликтую. Был поставлен диагноз субклинический гипотиреоз. Самостоятельно прекратила прием лекарства. Сейчас ТТГ чуть выше нормы всегда.

23:59 26.03.2011

Ответ:     Здравствуйте, Елена! Контроль - одно из Ваших ключевых слов, и даже внутренний самоконтроль (краснота лица после вина), и это может указывать на гомеопатические препараты из группы Лантаноидов, но более точных данных для точного выборе такого лекарства недостаточно, и поэтому для лечения боли в горле принимайте гомеопатическое лекарство - Кальциум карбоникум 6 - по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, длительно.



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Благодарю за рекомендации. Начну принимать Кальциум карбоникум. Какие данные обо мне необходимы еще, я очень хочу изменить мое внутреннее и внешнее состояние. Вы сможете подобрать мне подходящее лекарство? Еще раз благодарю.

07:54 29.03.2011

Ответ:     Здравствуйте, Елена! Ваше конституциональное лекарство определить можно, но такая работа выполняется при проведении индивидуальных консультаций. Подробности на странице контактов.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024