Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Двухсторонняя нейросенсорная тугоухость - лечение

Сообщений на странице:


Вопрос 12224
Татьяна, жен., , Москва

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович!
Очень надеюсь на Вашу помощь. В 1995 г. мне был поставлен диагноз - болезнь Меньера, и врачи не давали мне никакой надежды, кроме как раз в полгода проходить курс лечения в больнице. Однако я обратилась за помощью к врачу-гомеопату и после его лечения я на 7 лет забыла об этой болезни. Моим основным препаратом была - белладонна 3 и 6. После этого через 7 лет после сильного стресса был возврат симптомов болезни, но в менее острой форме и я с ними успешно справилась, осталось только небольшое снижение слуха с правой стороны.
  Но! В 2009 году после смерти мамы у меня резко стал ухудшаться слух с левой стороны и начался сильный шум с обеих сторон. Поставили диагноз: двухсторонняя нейросенсорная тугоухость. В 2010 году лечение в больнице не принесло никаких результатов. Сразу же после выхода из больницы у меня случилось кровоизлияние в стекловидное тело и разрыв сетчатки правого глаза, и я опять попала в больницу.
  Я нашла в интернете народные рецепты лечения тугоухости, и после использования некоторых из них наступило улучшение, слух почти восстановился и шум существенно уменьшился, однако ровно через год всё началось снова. Причем, в 2010 году снижение слуха сопровождалось существенным искажением звуков - вся музыка звучала фальшиво. Сейчас музыка - единственное, что я слышу очень хорошо.
  В настоящее время лежу в больнице, врачи подозревают отек среднего уха (симптоматика болезни Меньера), поэтому делают капельницы для выведения жидкости и стимуляции работы сосудов. Но пока результатов никаких. Я уверена, что мне может помочь гомеопатия, вся надежда на Вас.
  О себе: меня зовут Татьяна, мне 54 года, выгляжу моложе лет на 10-15. Никаких хронических заболеваний нет, брюнетка, рост 167, все 74 кг, оптимистка, трудоголик, давление 110/70 - 125/80, сердце в норме, небольшой шейный остеохондроз, УЗДГ (Ультразвуковая допплерография сосудов головы и шеи) показал признаки вазоспазма справа и небольшую ассиметрию. Люблю холод, слезлива. Надеюсь получить ответ. Спасибо.

11:54 13.07.2011

Ответ:     Здравствуйте, Татьяна! Обычно, для болезни Меньера характерны внезапно наступающие приступы сильного головокружения, тошноты и рвоты, но для Вас, как Вы пишите, основной симптом - это снижение слуха и шум в ушах. Это для Вас главное? Как это ощущается, с какой ситуацией это можно сравнить?
Сергей Вадимович



Вопрос:    Добрый день, Сергей Вадимович!
Головокружения меня больше пока не беспокоят. О болезни Меньера я упомянула, т.к. врачи не исключают наличие эндолимфатического гидропса в лабиринте среднего уха. Но беспокоит меня именно снижение слуха и шум. Шум в разных ушах разный:
- в левом громкий шипящий пульсирующий в ритме сердцебиения, похожий на то, когда сердцебиение транслируют в режиме громкой связи. Когда я закрываю рукой это ухо и пытаюсь говорить, то у меня звук моей речи усиливается и "бъет " по уху изнутри как в микрофон;
- в правом ухе шум ровный, гудящий, не сильный, похожий на отдаленный шум автотрассы, я его начинаю слышать если немного снижается сила шума в левом ухе. Сейчас в основном слышу правым ухом, хотя это ухо с момента болезни Меньера у меня слышало хуже, и я не могла слушать этим ухом телефон.

13:42 13.07.2011

Ответ:     Добры день, Татьяна! Теперь всё ясно. Для начала лечения снижения слуха и шума в ушах Вы можете принимать гомеопатические лекарства - Каустикум 6 - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером, и Апис 12 - по 1 грануле на ночь. Принимать препараты можно длительно.
Сергей Вадимович



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024