Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Нарушение менструального цикла и киста

Сообщений на странице:


Вопрос 12284
Анна, жен., 31, Москва

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович. Очень хотим ребенка. Месячные с 14 лет, цикл нерегулярный, периодически лечили оральными контрацептивами и дюфастоном. С 20 лет поставили диагноз - СПКЯ (Синдром поликистозных яичников ). В декабре 2010 на фоне дюфастона была большая задержка, оказалось - фоликулярная киста почти 8 см, месячные вызывали марвелоном, двойной дозой, и так 3 месяца, чтобы она ушла, затем пробовать беременеть на фоне резкой отмены, ребаунд эффект. Эффекта не получилось.
  Назначили утрожестан 200х2 раза в день. Гинеколог сказала, что забеременеть я могу только на стимуляции, так как нет своей овуляциии и тонкий эндометрий. После отмены марвелона отслеживала себя по УЗИ: 1-ый цикл овуляция была, сейчас 2-ой цикл - ановуляторный. Принимала утрожестан с 17 по 26 день, и боровую матку, но месячные не начались. Сегодня 41 день.
  Прочитав Ваши консультации, пью препарат пульсатилла 6 - 2 раза по 7 горошин третий день, а месячных нет. Тянет сильно по бокам, даже ночью. Больно резко вставать с кресла. Чувствую, что они на подходе, но никак не "прорвутся". А еще я знаю, что могу забеременеть, выносить и родить сама, без искусственных стимуляций. Очень надеюсь на Вашу помощь! Спасибо!

10:20 22.07.2011

Ответ:     Здравствуйте, Анна! Ановуляторные циклы встречаются у многих женщин, но чаще всего ановуляция и нерегулярные месячные лечится и всё восстанавливается. Главное при этом, как можно точнее определить лекарство подходящее человеку. Принимайте сейчас Пульсатиллу 6 - до 4 раз в день, или чаще, и периодически, 1 раз в месяц во время приблизительно перед овуляцией можете принимать гомеопатическое лекарство - Folliculinum 30 - по 1 грануле вне еды, лучше вечером.



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Спасибо, что не оставили мою ситуацию без внимания. Скажите, можно ли принимать Пульсатилла 6 вместе с травами (Шалфей, Боровая матка), витаминами (А,С,Е), и синтетическим прогестероном (утрожестан, дюфастон)? Или лучше не совмещать?

20:44 25.07.2011

Ответ:     Здравствуйте, Анна! Лучше, гомеопатические лекарства и аллопатические не совмещать, так как аллопатические лекарства часто противодействуют работе гомеопатических. Но если невозможно не принимать обычные лекарства, то это уже на Ваше усмотрение.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024