Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Зудящие мелкие высыпания

Сообщений на странице:


Вопрос 12504
Светлана, жен., 37, Кызыл

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Спасибо за незамедлительный ответ (вопрос ). Хочу спросить совета относительно младшего сына, которому 3 месяца.

Ребёнок по характеру спокойный, но очень подвижный. С двухмесячного возраста появился диатез – зудящие мелкие высыпания красного цвета на щечках, на лбу – шелушение, а на голове перхоть.

Ночью ребёнок спит не очень спокойно – мешает зуд. Исключила употребление сладкого, но диатез не проходит. Кроме того, у ребёнка никак не наладится стул. "Выстреливает" кал преимущественно желтого цвета с кислым запахом, с непереваренными комочками молочного и салатного цвета диаметром до 0,5 см.

И ещё. Может ли сказаться на ребёнке приём мною гомеопатических крупинок, которые я принимала по поводу гайморита? Принимала Меркуриус солюбилис, Калий бихромикум и Гепар сульфур.
Заранее благодарю.

5 февраля 2011, 13:58

Ответ: Здравствуйте, Светлана! Если Вы принимали гомеопатические препараты (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. Зудящие мелкие высыпания, лечение не соответствующие ребёнку, то для него они всё равно что глоток воды, то есть реакции никакой не должно быть.

Сейчас давайте малышу гомеопатическое лекарство – 6C (Calcium carbonicum, Calcium ostrearum) – по 1/5 части гранулы (растворяйте гранулу в воде и давайте её 5-ую часть) ежедневно утром, до улучшения.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Спасибо огромное за ответ. Хочу уточнить. Кальциум карбоникум и калькарея карбоника – это одно и то же? Мне только сейчас удалось приобрести последний.

Сейчас сын заболел. Температурит и редко покашливает. Сильно беспокоится и плачет. А тут я ещё налегала на чай с медом и малиной. Когда можно начать давать калькарею? После излечения ОРВИ?

И чем лечить ОРВИ у такого маленького?

28 февраля 2011, 12:41

Ответ: Здравствуйте, Светлана! Кальциум карбоникум и Калькарея карбоника – это синонимы, то есть 2 равнозначные названия одного препарата. По нескольку названий есть и у других препаратов:
- Хина – Цинхона (China, Cinchona pubescens) China. Зудящие мелкие высыпания, лечение
- Тартарус эметикус – Антимониум тартарикум,
- Гельземин – Гельземиум.

Сыну продолжайте давать Кальциум карбоникум, а во время болезни переходите на препарат – Кальциум фосфорикум.



У младшего сына температура доходит до 39 градусов. За сутки уже сбивала парацетамолом пару раз. Есть нечастый сухой кашель, поэтому даю препарат Бриония 6С – водный раствор приготовила по Вашему описанию.

Диатез как зудящие мелкие высыпания проступил на мошонке, на одном бедрышке и вдоль позвоночника (суховатые мелкие высыпания вроде лишая). Значит, мне лучше давать одну пятую крупинки препарата Калькарея фосфорика по утрам, а после выздоровления перейти на Кальциум карбоникум?

2 марта 2011, 14:30

Ответ: Да, всё верно.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! У сына температура пришла в норму. Сейчас вроде беспокоит горло, судя по сухому лающему кашлю – капризничает, плачет, иногда отказывается брать грудь.

Или это беспокоит диатез – обе щёчки красные. Даю однократно препарат Калькарея фосфорика – растворяю одну крупинку в 5 ложечках воды и даю одну ложечку.

4 марта 2011, 17:55

Ответ: Здравствуйте, Светлана! Для дальнейшего лечения ребёнка теперь Вы сами можете принимать препарат – Белладонна 6С – по 1 грануле ежедневно утром до прекращения у него лающего кашля, а Кальциум карбоникум принимайте так же по 1 грануле 1 раз в 2-3 дня.

Необходимая доза лекарства достанется ребёнку с Вашим грудным молоком.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! У сына диатез усилился – щечки красные с умеренным мокнутием и сильным зудом (чешет до крови); на спинке, на мошонке, на животике и ножках имеются высыпания с шелушением и краснотой.

Принимаю препарат Калькарея карбоника 6С по 1 крупинке каждое утро. А сыну даю одну пятую часть растворенной в воде крупинки. Как нам быть дальше?

15 марта 2011, 13:59

Ответ: Здравствуйте, Светлана! Кальциум карбоникум ребёнку в воде больше не давайте, а сами подождите 1 неделю и после этого будете принимать Кальциум карбоникум по 1 грануле утром 1 раз в неделю.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024