Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Страх заболеть неизлечимой болезнью

Сообщений на странице:


Вопрос 12505
Олег, муж., 26, город

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Уже несколько лет не могу побороть страх заболеть неизлечимой болезнью типа СПИД, рака и других.

В детстве много и часто болел вялотекущими простудными заболеваниями от ринита до трахеита, многое перешло в хроническую форму. Пару раз была ангина. В детстве удаляли аденоиды, прижигали бородавки, лечили гайморит и отиты.

Также характерен разного рода зуд, либо на сухой коже, либо с едким клейким выделяемым. Психологически – улучшение отрасчёсывания, физически – раздираю кожу. В детстве была стрептодермия на лице и пиодермия на кистях рук.

Смуглый, полнокровный, темноволосый. Когда простужаюсь, то начинают мерзнуть кисти рук и ног. Не люблю влажную сырую погоду с изморосью и туманом.

По темпераменту сангвиник, если не считать этой ипохондрии. Достаточно уравновешен, но могу вспылить. Легко переношу поездки и передвижения. Быстро ем, говорю и хожу.

Очень хороший аппетит, если здоров. Привычка запивать все водой, даже первое. Люблю молоко, сладости, чеснок и мясо. Избирательно брезглив.

Когда волнуюсь не могу усидеть на месте, хочется ходить. Движение в целом отвлекает от мыслей и улучшает настроение. В период апатии страхи усиливаются.

В данном вопросе интересует именно природа страхов и способы их устранения, если это возможно в рамках данной консультации – остальное для полноты картины.

Заранее огромное спасибо!

1 сентября 2011, 2:12

Ответ: Здравствуйте, Олег! Одного такого письма маловато, чтобы понять суть страха и откуда он идёт, тут нужна беседа, и не на 1 час. У Вас, как я понял много всяких болезней с самого детства – от "поверхности" и до очень глубоких слоёв, вплоть до ментального уровня, так, что одно могу сказать точно – быстро такие болезни обычно не лечатся.

Самый простой вариант лекарства, который Вы сможете приобрести в местных гомеопатических аптеках Калькарея карбоника 6С (Calcarea carbonica) Calcarea carbonica. Страх заболеть неизлечимой болезнью для начала лечения, это будет гомеопатический препарат – 200С (Calcium ostrearum) – он сделан из устричной раковины, так, что смотрите, чтобы Вам не продали просто препарат из Карбоната кальция, так как по химическому составу это будет почти одно и то же.

Иногда этот препарат называют Калькарея карбоника, но поскольку идёт путанница у самих фармацевтов, чтобы не сомневаться в лекарстве я сам заказывал его для себя из лондонской аптеки Гомеопатическая аптека Helios в Лондоне – они присылают препараты в вашу страну.

Вам нужно будет принять 1 раз 3 гранулы препарата вечером и пусть он действует 1-2 недели.

Более подходящий для Вас вариант лекарства – это гомеопатический препарат – (Nautilus pompilius pompilius) сделанный из головоногого моллюска Наутилуса, но его в ваших аптеках скорее всего нет и фармацевты могут сказать, что такого лекарства вообще не существует. Поэтому, если заказывать его, то только в Лондоне или в Австрии.



Вопрос: Ещё раз здравствуйте! Если бы я понимал причины страха, то скорее всего бы с ним справился.

Насчет болезней. Я бы сказал так: их не много, но они периодически рецидивируют, что ставит под сомнение методы аллопатической медицины.

Насчет Калькареи. Может быть при отдаленном взгляде я чем-то и похож на этот препарат, но при близком рассмотрении он мне не подобен. А если и подобен, то в периоды своей глубокой апатии. Она же возникает не столь часто.

Я более активный, резкий, язвительный, критичный и догматичный, ближе к Арсеникум альбум. Но всё же сомневаюсь.

Если образно, то я какой то яд с проблесками благородства и сочувствия. Что скажите по этому поводу?

3 сентября 2011, 1:29

Ответ: Здравствуйте, Олег! Поэтому я и рекомендовал Вам принять Наутилус, а Калькарею карбонику можно принять в качестве запасного варианта лекарства – только если не найдёте Наутилус.

У Калькареи описан страх заболеть неизлечимой болезнью, в том числе инфекцией. Из-за своего характера Калькарея ищет помощи на стороне, а Арсеникум уже болен, и у него уже большое отчаяние по этому поводу и плюс к этому масса страхов, то есть, уже не выделяется какой-то один определённый страх.

Чтобы всё это не усугублялось он бесконечно моет руки, старается быть самым чистый и лучшим.

Хотя, на счёт быть чистым – это может относиться почти к любому препарату металлу если это не его соль, поскольку любая примесь выводит химический элемент из состояния равновесия.

Но Вы можете принять Арсеникум и посмотрите, что из этого получится. А более точно назвать Ваше лекарство, можно только после 1-2 часовой беседы.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024