Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Врожденный вывих бедра

Сообщений на странице:


Вопрос 12510
Елена, жен., 29, Кострома

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович. У меня следующая ситуация: дочке в 3 месяца был поставлен диагноз врожденный вывих бедра (левый сустав), была надета шина и прописаны кальций, рыбий жир и витамин D.

3 месяца мы отходили в шине, после чего доктор её снял. По результатам УЗИ сустав на месте. Ядра начали формироваться. Назначение витаминов оставлено до двух лет.

Сейчас девочке 1 год и 6 месяцев. Стала замечать, что ножки немного от колена до голени X образной формы. Волосы растут плохо, зубов 16, ещё на грудном вскармливании, поэтому молочные продукты без особого желания употребляет.

Назначьте, пожалуйста замену всем этим витаминам, так как рыбий жир она не пьет, кальций постоянно давать я тоже опасаюсь, витамин D летом не давала

1 сентября 2011, 15:38

Ответ: Здравствуйте, Елена! Вообще то, в гомеопатии нет замены микроэлементам и витаминам, поскольку все их организм берёт из пищи, а витамин D, как Вы правильно заметили, Calcarea carbonica. Врожденный вывих бедра, лечение вырабатывается в коже при облучении её лучами солнечного света, да и кальция на самом деле в пище достаточно.

Кальция в двух стаканах молока в день хватит даже взрослому человеку, а тем более, думаю его хватает ребёнку находящемуся на грудном вскармливании.

Если обмен веществ нарушен, или замедлено развитие, то тот кальций, что есть просто не используется организмом, и если чрезмерно повышать его дозы принимаемые извне, то это мало, что меняет.

Лучший вариант в таком случае, нормализовать обмен веществ в самом организме, что он делал сам всё то, что ему нужно и без задержек.

Если не углубляться в детали болезни ребёнка, то сейчас можно рекомендовать давать дочери гомеопатический монопрепарат – 6С (Калькарея карбоника, Calcarea carbonica) – по 1 грануле вне еды ежедневно утром и вечером, можно длительно. Этот препарат учитывает задержку физического развития ребёнка.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024