Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Блефаропластика

Сообщений на странице:


Вопрос 13139
Виктория, жен., 35, Майкоп

Вопрос: Здравствуйте. В офтальмологии была выполнена трансконъюктивальная блефаропластика. На третий день после операции увеличилось и потемнело слёзное мясцо.

Появилось ощущение выпячивания слезного мясца, боли при моргании и надавливании. По утрам засохшие выделения, не гнойные. Офтальмолог назначил местное антибактериальное средство Тобрадекс и горячие компрессы.

Через неделю покраснение и боли прошли, но объём слезного мясца все ещё увеличен. На настоящий момент после блефаропластики прошёл месяц и неделя. Количество слезного мясца так же увеличено.

Боли нет, но есть дискомфорт от увеличения объёма тканей, немного слезливость, часто ощущение инородного тела в углу глаза.

Другой офтальмолог прописал капли левомицетин, но они оказали слабое действие. Другие капли из домашней аптечки немного стабилизировали ситуацию – хило-комод.

Сталкивались ли Вы с подобным? Можете ли порекомендовать для лечения гомеопатические препараты?

5 января 2022, 17:03

Ответ: Здравствуйте, Виктория. Любая блефаропластика это вмешательство, а значит могут нарушаться сопоставление тканей, хода лимфы.

Именно с таким случаем, как у Вас, раньше никто не обращался, но учитывая рекомендовать можно. Хотя, если причина чисто механическая, то шансов мало.

Для начала лечения можете принимать Силицея 6С (, Acidum silicicum) Силицея. Блефаропластика, гомеопатия, лечение по 7 гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

И в качестве дополнительного лекарства ещё можно принимать гомеопатический монопрепарат Аргентум нитрикум 6С по 5 гранул под язык вне еды ежедневно на ночь.

Если будете всё это принимать, то под свою ответственность.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024