Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Трудно засыпает и тревожно спит грудная дочь

Сообщений на странице:


Вопрос 13145
Марина, жен., 37, Москва

Вопрос:    Здравствуйте. Моей дочери 8 месяцев. Последние 3-3,5 месяца укладываем на ночь с большим трудом. Днем спит в коляске хорошо - один дневной сон гуляем в парке и второй на балконе. Кормлю грудью. Спит ночью со мной в кровати, комната проветривается. До 6,5 месяцев пеленали на ночь, но сейчас уже не получается спеленать.
  Укачивание на руках не помогает, кричит. Когда прикладываю к груди - охотно сосет, даже если сыта, но не засыпает, а наоборот разгуливается. Ползает рядом со мной в кровати, а когда совсем устает начинает ныть, мается, руки и ноги мешают. Обнимаю и прижимаю - вырывается. Засыпает только к 23-24 часам.
  Сначала связывали беспокойство с прорезыванием зубов, но 2 нижних зуба прорезались, а засыпаем так же плохо. Спит по-разному - может просыпаться каждые полчаса-час, а может и три часа проспать, но как правило помогает успокоить прикладывание к груди. Иногда просыпается среди ночи и может час гулять (бодрствовать), свет не включаем. В первые месяцы укачивала на руках - засыпала быстро.

23:21 21.11.2011

Ответ:     Здравствуйте, Марина! Для нормализации сна дочери принимайте сами гомеопатическое лекарство - Кальциум муриатикум 6 - по 1 грануле вне еды 1 раз в 3 дня вечером, до улучшения сна дочери.




Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024