Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Аутоиммунный тиреоидит и тахикардия

Сообщений на странице:


Вопрос 13146
Валерия, жен., , Львовская обл.

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Обращаюсь за советом. 10.11.2011 моей маме (62 г) резко стало плохо, вызвали скорую. Сделали кардиограмму. Поставили диагноз тахикардия. Назначили капельницы и сердечные таблетки. Вроде состояние улучшилось и мы даже после капельниц стали ходить домой, но через 4 дня состояние вновь ухудшилось, сильно поднялось давление (а всегда было нормальное давление 120/80).
  Направили на УЗИ щитовидной железы и обнаружили небольшие узлы. Сдали анализ на гормоны, результат ТТГ – 16,650 (при N - 0,4-4), ANTI-TPO - 671,559 (при норме N- до 30) . Поставили диагноз - аутоиммунный тиреоидит. Прописали принимать гормоны. Но мы хотим попробовать гомеопатические препараты. Как нам подобрать правильно лечение?
  Моя мама по характеру очень спокойный внешне и уравновешенный человек.
Сейчас ее состояние нестабильное. Неожиданно резко повышается давление, учащенное сердцебиение, прилив по всему телу до красноты. То появляется легкая тошнота, зябкость, а потом проходит. Побаливает желудок. Есть нечастый сухой кашель (больше ночью). Область шеи не болит и ощущение «кома в горле» нет. Присутствует психологический фактор, страх снова попасть в больницу.
P.S. Могло ли такое количество принятых препаратов (уколов и таблеток) дать неверный анализ крови на гормоны.
Спасибо.

12:15 22.11.2011

Ответ:     Здравствуйте, Валерия! Проводимое лечение, если это только не постоянный приём гормональных препаратов, не может привести к таким анализам ТТГ и АТ к ТПО, видимо у Вашей мамы настоящий аутоиммунный тиреоидит. Плохо то, что состояние не стабильное (вегето-сосудистая дистония?) Лечение в таком случае проводится только индивидуальное, и оно достаточно сложное из-за нестабильности.
  Сейчас я могу рекомендовать Вашей маме принимать гомеопатическое лекарство - Аконит 12 - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером, можно длительно.




Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024