Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Дерматит на щеках

Сообщений на странице:


Вопрос 13570
Татьяна, жен., 40, Алматы

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович!
Примерно в 34-35 лет у меня начали слегка краснеть щёки, косметолог говорила, что это купероз. В 37 лет наступила вторая беременность и примерно на 4-ом месяце усилилась краснота и появились мелкие прыщи. Во время кормления грудью лицо было практически чистое. После прекращения кормления постепенно начала появляться краснота и прыщики мелкие на щеках (или даже больше неровности более красного цвета), затем высыпания в виде прыщиков без гнойничков пошли вниз и сейчас уже весь подбородок и область ниже щёк и выше подбородка. Немного появилось между бровями.
  Зуда на щеках практически нет, но есть зуд постоянный в слуховых проходах и зуд век. Дерматологи и косметологи ставят самые разнообразные диагнозы (периоральный дерматит, розацеа, демодекоз). С июля 2011 г. лечусь у дерматолога. Пила трихопол и тетрациклин, местно применяла метрогил и розамет. Результатов нет.
  У меня следующие хронические заболевания: дискинезия с детства, холецистит, панкреатит, рефлюкс, гастрит, сезонный аллергический ринит.
  По характеру я достаточно спокойная, но последнее время нервная из-за переутомления. Брюнетка. Телосложение миниатюрное (вес 52 кг, рост 160 см).
Возлагаю большую надежду на гомеопатию. Помогите, пожалуйста. Заранее благодарю.

14:56 11.01.2012

Ответ:     Здравствуйте, Татьяна! Для начала лечения дерматита вы можете принимать гомеопатический препарат - Графит 6 - по 3 гранулы вне еды ежедневно вечером, можно длительно.




Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024