Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Воспаление носоглотки

Сообщений на странице:


Вопрос 14108
Светалана, жен., 30, Северодонецк

Вопрос:    Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович! Моему ребенку 4 года.Уже больше года мы мучимся с слизью, которая течет из носа постоянно, независимо от того болеем мы или нет. Конечно, когда мы болеем у нас всегда высокая температура (38-40), слизь бежит, как будто ребенок что-то пьет, но непостоянно - то течет, то приостанавливается, и начинает носом подтягивать слизь. При этом такое ощущение, что нос дышит, но я заметила потом, что у нас нос дышит попеременно - то одна ноздря, то другая.
  В основном всегда слизь у нас течет не из носа, мы даже не можем ее высморкать, а в носоглотку. Когда смотришь горло, то видно как свисает слизь с носоглотки. Когда не болеем, хотя я уже сомневаюсь, что так можно сказать, такое ощущение, что мы до конца никак не можем вылечиться, потому что слизь всегда у нас есть - то она вибрирует при разговоре, то она мешает и пытаемся прокашлять.
  Ребенок переносит болезнь с высокой температурой с рождения - это стало заметно после прививок, когда делали прививку температуру приходилось сбивать 3-4 дня. Мы сначала лечились больничными методами, которые привели нас к частым посещениям отделения и стандартным методом лечения (антибиотикам). Это все привило нас к большим приемам лекарств. У ребенка в результате появился не кашель, а разрывающее изнутри "кхы", а при движении оно ещё и усиливалось.
  Нас поставили на учет к психиатру, так как "кхы" было очень частое. Мы промучились так полгода, а теперь перешли на гомеопатию, лечимся полгода. Конечно, за это время забыли что такое антибиотики, но как только идем в детский сад, то через 2-3 дня болеем.

00:09 16.03.2012

Ответ:     Здравствуйте Светлана. Для лечения хронического воспаления в носоглотке давайте ребёнку гомеопатическое лекарство - Кальциум сульфурикум 6 - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером, до улучшения.




Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024