Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Аденоиды и отит у ребёнка

Сообщений на странице:


Вопрос 14112
Надежда, жен., 44, Москва

Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович! Моему сыну в 4,5 года. Поставили диагноз: аденоиды II-III степени с блоком устьев слуховых труб, двусторонний экссудативный отит.
  Ребенок осенью пошел в сад и стал постоянно болеть. Обычно температура поднимается до 38,5, через сутки падает. Нос не дышит 4 месяца. Последний месяц выделений из носа нет. Ночью храпит или сопит. Просыпается из-за заложенности носа. Во время сна иногда потеет голова. Просыпается с холодными ладонями. Снизился слух.
  Ребенок нормального телосложения, вес 16 кг, русый с серыми глазами, но кожа скорее смуглая. В меру подвижен, усидчив (около часа может писать письмо, вышивать), педантичен, склонен к анализу, очень впечатлителен. Избирателен в общении. Ласковый, заботливый.
  Ест практически все, аппетит хороший. Может есть сырые овощи (кабачки, баклажаны). Любит сметану и сыр.
Заранее спасибо за ответ.

16:01 16.03.2012

Ответ:     Здравствуйте Надежда. Для лечения аденоидита и экссудативного отита со сниженным слухом давайте ребёнку гомеопатические лекарства - Аграфис 6 (Четырёхлистник клевера) - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером, и Кальциум сульфурикум 6 - по 3 гранулы на ночь, до улучшения.




Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024