Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Нарушение менструального цикла

Сообщений на странице:


Вопрос 14119
Екатерина, жен., 38, Санкт-Петербург

Вопрос:    Сергей Вадимович, здравствуйте! Мне 38 лет. У меня задержка месячных 80 дней (беременности нет). Уровень пролактина 481, прогестерона 0.57, эстрадиола 10. По УЗИ эндометрий 4,8 мм, единственный яичник с фолликулами диаметр 5-6 мм Был длительный стресс...
  Один врач мне назначил Дюфастон на 10 дней, а другой доктор назначил пластырь "евра" на 3 месяца (а он подавляет гонадотропную функцию гипофиза). Я не знаю что делать? Какое лечение? Подскажите пожалуйста.

21:07 17.03.2012

Ответ:     Здравствуйте Екатерина. Я даю рекомендации только по лечению методом гомеопатии. Если есть желание, то можете принимать гомеопатическое лекарство - Пульсатилла 6 (Четырёхлистник клевера) - по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, до восстановления нормального менструального цикла.


Вопрос:    Сергей Вадимович, спасибо за рекомендацию.
Под вопросом ставят синдром истощенных яичников, по последнему УЗИ эндометрий 1,7 мм, фолликулы диаметром 2 мм... Задержка 3 месяца. Я не могу смириться с тем, что это ранний климакс..
Пульсатилла 6 поможет восстановить цикл? Скажите пожалуйста сколько примерно по времени принимать данный препарат? То есть, когда может наступить ожидаемый результат?

00:11 05.04.2012

Ответ:     Принимайте это гомеопатическое лекарство 2-3 месяца. И заодно, однократно примите препарат - Фолликулинум 30 - вне еды 3 гранулы в любой день.


Вопрос:    Сергей Вадимович, обнаружила у себя уплотнение в груди, при пальпации болезненное. До маммолога ещё не дошла, запись на конец месяца только. Эти препараты можно принимать дальше при уплотнении в молочной железе?
Как Вы думаете, при таком сбое может ли помочь препарат Ременс?

17:40 12.04.2012

Ответ:     При болезненных уплотнениях в груди гомеопатические лекарства - Пульсатилла и Фолликулинум принимать можно, но в лечении этих уплотнений они вряд ли помогут. Тут нужны - Кониум, либо Силицея, либо Йодум, или ещё что-то другое более подходящее по симптомам. Хотя, способствовать уменьшению таких болезненных узлов в молочных железах Пульсатилла и Фолликулинум могут.


Вопрос:    В Петербурге Фолликулинум 30 в гомеопатических аптеках нет и не готовят... Где его можно достать?

11:09 16.04.2012

Ответ:     Гомеопатический препарат Фолликулинум можно заказать почти в любой аптеке в Европе, а если поискать, то его можно найти и в Санкт-Петербурге, достаточно зайти на сайт аптеки на Полярников 15.

Фолликулинум - гомеопатический препарат в аптеке




Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024